(auch SD). Werk-No.: 161896. Gehäuse-No.: 179720. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Gehäuse-No.: 657773. Zifferblatt besch.! Mit Kette. Eine Taschenuhr m. Zentralsekunde, sign. "Smiths". Metall. Glas u. Glasrand müssen neu aufgesetzt werden!
Handaufzugwerk, Cal. 601. Wer-No.: 27019836.
Zifferblatt mit aufw. gemalter erotischer Darstellung. Krone wurde erneuert.
Zifferblatt fleckig. Gehäuse gedellt.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Werk defekt (läuft nicht durch! Revision unerlässlich!).