Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Weißporzellan mit versch. Marienkäfer- u. Schmetterlingsdekor, L. 9, min. Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).
Süßes Pärchen unterm Regenschirm, H. ca. 12.
farbig gefasst, mit Blüten dekoriert und mit Putto bekrönt. Min. besch., H. ca. 36 cm
quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22
W-getönt/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 61.
mit Magnetschließe.
Platinrand. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Leuchter, 2 Ascher, 2 Väschen, 12 Dessertellern, 12 Teetassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.
Rosé- Gold 18 K. (Perlen tlw. gefärbt!)
Zifferblatt fleckig. Gehäuse gedellt.
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 56.
bestehend aus je sechs Menülöffel-/messern-/gabeln, je sechs Dessertlöffeln-/messern-/gabeln, zwölf Kaffeelöffeln, sechs Mokkalöffeln, zwölf Kuchengabeln, sechs Obstmessern und acht Vorlegeteilen. Gew...
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Werk defekt (läuft nicht durch! Revision unerlässlich!).
Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10
polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5
geschliffen u. poliert. Gesamthöhe: ca. 10cm, Gesamtdurchmesser ca. 20cm.
u.a. Dessertbesteck ENGLAND für 5 Personen, 925 Silber, besch., Fischbesteck für 6 Personen, EPNS, Alters- u. Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 8,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10,5
polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 11,5
Molière. 1 Konfektschale mit 6 Tellerchen. Dazu 1 Schale 'Moosröschen'
Feines Kristallglas mit linearem und vegetabilem Mattschliffdekor, H. mit Stöpsel ca. 31,5, Gebrauchsspuren.0
Entwurf: C. Werner. Bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 20,5
1 blattförmige Deckeldose purpurroter Apponyi-Fleur-Dekor, besch./ 1 Henkelkörbchen, Dekor 'Rothschild', L ca. 11
polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.
Handaufzugwerk. Starke Gebrauchsspuren! Ohne Band.
7 Dessertgabeln, 8 Deesertmesser, Gebrauchsspuren.
4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.