Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
RG 14K, Gr. ca. 55, Dia. W/VSi, Tragespuren.
ein Anhänger m. grünem Stein, ein einzelner Ohrhänger m. Granat. Silber/Doublé.
Anbei eine Grandel-Brosche, Silber 835.