GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.
GG 14K,, Tragespuren.
Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.
Silber, teilvergoldet, Einhängebügel aus Gold, 19. Jh. Zuchtperlen neuzeitlich, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,
RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.