This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

 

Saturday, October 5, 2013

Completed | Physical auction
54 Results
Lot: 8600

PARKER Schreibset "Duofold", 2tlg.: Füller und Drehkugelschreiber.

Result: 150 EUR

Blau/weiß/schwarz, partiell goldplattiert (Feder bei Füller GG WG 18K). UNBENUTZT! Im Original-Etui!


Lot: 8601

PRADA hübsches Schultertäschchen.

Result: 180 EUR

Pochette, Krokooptik bordeauxrot. Henkel mit silberfarb. Gliederkettenpartie. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8602

LAGERFELD Vintage schickes Seidencarré.

Result: 80 EUR

Schmaler schwarzer Rahmen, Grund himmelblau. Print: Goldrahmen mit Stücken aus Lagerfeld-Kollektionen. Seidentwill, handrolliert.


Lot: 8603

PIERRE BALMAIN elegantes Seidenchiffoncarré.

Starting price 100 EUR

Grafisches Rahmenmotiv, schwarz/kupfer/nougat/creme. Handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8604

TRUSSARDI edles Seidencarré.

Result: 100 EUR

Cremefarben. Kettenmotiv, anthrazit/grau, Schnallendetails goldfarben. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8605

MCM Vintage elegante Umhängetasche.

Result: 150 EUR

Kleinformatig, klare Form, Überschlag mit schönem goldfarbenem Zierlogo. Magnetschließe. Strukturoberfl., dunkelblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8606

LOUIS VUITTON "Neverfull MM Damier Azur" hochaktuelle Citybag.

Result: 460 EUR

NEUWERTIG!! NP € 660,-/2013. Offene Form, leichtes Modell, Orig.-Rechng. u. Staubb.vorh.


Lot: 8607

CARTIER Feuerzeug, roter Chinalack/goldplattiert.

Result: 99,99 EUR

Deutliche Gebrauchsspuren.


Lot: 8608

W.KUNERT Baden-Baden eleganter Polarfuchsmuff.

Result: 120 EUR

Rückseite beiger Samt, Armschlaufe, integriertes Taschenfach.


Lot: 8609

Eleganter Blaufuchsmuff.

Result: 120 EUR

Satingefütterte Fellrolle mit kurzer Armschlaufe.


Lot: 8610

LAVIN exclusiver Seiden-Grandfoulard.

Result: 290 EUR

NEUWERTIG!! Naturweißer Satin -Jaquard, prächtiger floraler Print, rosa/pink/grün. Handrolliert. 136x144.


Lot: 8611

Schöne China-Seide.

Starting price 100 EUR

Schwerer Seiden-Jacquard, florale Webstruktur. Purpurrot. Meterware 400x70cm.


Lot: 8612

Schöner Seidentwill.

Starting price 80 EUR

Cremefarben. 140 x 330 cm.


Lot: 8613

LOUIS FÉRAUD fröhliches Seidencarré

Result: 130 EUR

NEUWERTIG!! Seidenjacquard, farbenfroher Print, vorwiegend türkis/blau, mit Fischmotiv. Handrolliert.


Lot: 8614

PIERRE BALMAIN elegantes Seidencarré.

Result: 140 EUR

NEUWERTIG!! Seidenjacduard, foraler Print in karmesinrot/beige/zimt. Handrolliert.


Lot: 8615

BALMAIN sportlich-elegante Citybag.

Starting price 270 EUR

NP. ca. € 650,-. Schultertasche, Nieten-u. Außentaschen. Genarbtes braunes Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8616

YVES SAINT LAURENT hochaktuelle Hochschaftstiefel, Gr. 38.

Result: 290 EUR

NP. € 985,-. Reiterstiefelform. Zierriemen mit wertigem goldfarb. "Y" u. Logo. Runde Kappe, abgesetzt. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8617

BURBERRY sportive Hochschaftstiefel, Gr. 37.

Result: 240 EUR

NP € 650,-. Koll. 2012. Reiterstiefelform. Zierriemen mit silberfarb. Schnallen. Kräftiges schokoladenbaunes Leder.


Lot: 8618

PRADA hochaktuelle Schaftstiefel, Gr. 37/38.

Result: 240 EUR

NP € 580,-. 3/4 Höhe, sportive Reiterstiefelform. Zierriemen mit wertigen mattgoldfarb. Schnallen. Kräftig genarbtes, schwarzes Leder. Staubb. u. Orig.Box vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8619

Hochfeine Palominonerzstola.

Result: 480 EUR

Gerundeter Formschnitt. Cremefarben. Futter leichte Gebrauchsspuren. SEHR SCHÖNE FELLE!!


Lot: 8620

V.KÖRPER, München, elegante breite Darknerzkrawatte.

Result: 140 EUR

(Lange Form, Enden gerundet. SEHR SCHÖNE FELLE!! Wohl Blackglama)


Lot: 8621

MONT BLANC "Meisterstück" edler Drehkugelschreiber.

Result: 150 EUR

Harz, schwarz. Clip und Montierungen goldfarben.


Lot: 8622

MOLLERUS Vintage schicke Schultertasche.

Result: 129,99 EUR

Kleine Bowlingbag-Form. Streifenstruktur mit Prägelogo, schwarz. Beschläge goldfarb.


Lot: 8623

LOUIS VUITTON hübsche Pochette.

Result: 180 EUR

Canvas, Monogram.