Blauer Unterglasurdekor auf weißem Fond, 4 U-Tassen, 5 Kuchenteller (diverse Größen), 1 Sauciere, 1 ovale Platte, 2 Eierbecher, anbei 1 Teedose (Pseucoschwertermarke), best.
Fahne partiell korbartig durchbrochen, D. ca. 18,5, best.
Weißer Reliefdekor auf blauem und grünem Fond, ca. 4,5 x 9,5 x 9,5 u. D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor "Victoria", Goldstaffage, D 33,5
Goldstaffage, durchbrochene Tüllen, H 22,5
KPM Berlin 20.Jh., quadratische Vase, Weißporzellan, H 9,5