No. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Saturday, October 19, 2013

34 Results
Lot: 2827

Dielenschrank im Louis-Seize-Stil, deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 360 EUR

Lot: 2828

Anrichte, JUGENDSTIL, um 1910, Mahagoni mit Metall- u. Perlmutteinlagen.

Result: 480 EUR

3-türiger Unterteil mit 5 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit facettiertem Glas, Rückwand tlw. verspiegelt, ca. 180 x 90 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2829

Vitrinenhalbschrank, deutsch 1920er Jahre, Edelholzfurnier.

Result: 140 EUR

Auf 4 Füßen mit 2 gläsernen Einlegeböden, ca. 114 x 86 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2830

Tischvitrine, deutsch 1920/30er Jahre, Eiche.

Result: 55 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 60 x 56 x 43,5, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2831

Paar Wandspiegel mit Ablage, um 1900,

Result: 72 EUR

Eiche, facettierter Spiegel. Besch., H. ca. 37 cm

Lot: 2832

Kleiderschrank im Barockstil, deutsch 20./21. Jh., Mahagoni.

Result: 150 EUR

2-türig mit Sockelschub, Türfüllungen mit floralem Dekor, ca. 190,5 x 125 x 53, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2833

INTERLÜBKE, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre, wohl Palisanderfurnier.

Result: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit drei Schüben, ca. 61 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2834

Couchtisch, MUTZ, Modell Rio matt, wohl Palisanderfurnier.

Result: 10 EUR

Höhenverstellbar, ca. 57 x 154 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2835

2-armige Wandlampe, elektrifiziert, 20. Jh.

Result: 80 EUR

Ovales Holzschild mit weiblichem Akt, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Lot: 2842

Hocker im Rokokostil, Holz lackiert.

Result: 30 EUR

Sitzfläche gepolstert, h. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.