Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28,5
Runde Form auf Rocaillefüßen, roséfarben-weißer Fondm bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 21,5 cm
grüne Mühlenmarke, H. ca. 12, best., leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, geschweifte Form auf Fuß, bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, L. 34 cm
Durchbruch. Im Spiegel polychromer Blumendekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16 cm
min.best., H 11/14
geklebt, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19,5.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19.
II. Wahl, Lorbeerkranzrelief, polchrome Blumenmalerei, Goldrand, H.9,5/D. 18 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
Runde Form, gebogter Rand, durchbrochen garbeitete Wandung, bunter Vogeldekor, D. 20 cm
Runde Form, ringförmig durchbrochene Wandung, bunter Volgeldekor, D. 18 cm
Umlaufender, polychromer Wiesenblumendekor en terrasse, Goldrand, H. 10/15 cm
Modellnummer 1757, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. ca. 20,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, dazu 1 UT (zerbrochen).