u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Flechtwerk, ornamental durchbrochen, 12 x 7,5 x 5,5, Deckel schließt nicht richtig.
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
Mit Original-Etuis!
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Ovale Form mit vegetabilem Jugendstildekor, L. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feinem Fischdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Kaffeekanne 835 Silber, Zuckerdose und Sahnekännchen 925 Silber, Gebrauchsspuren.
Ovale, glatte Form mit 2 Ringen als Handhabe, Gebrauchsspuren.
Eingezogener, blütenförmiger Stand, ausladende blütenförmige Schale mit Buckeldekor, überzogen mit Hammerschlagdekor, H. ca. 13,5, D. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Fein ausgearbeitete Muschelform auf 3-füßigem Stand, hochgezogene Handhabe volutenförmig auslaufend mit vegetabilem Dekor, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber/Marken 925, Neorokoko-Form, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, min. gedellt
leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5