Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild II, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert, HxB: ca. 272x162 cm. Altersspuren, part...
Farbserigraphie/Stoff, im Druck betitelt und bezeichnet '... Bild V, Auflage 400, Ludwig Beck, Realisation: Jutta Hüneke und Helmut Schade', von Hand signiert, HxB: ca. 272x162 cm. Altersspuren, part....
Edition Merlin 1978. 4 Textblätter und 12 sign. Grafiken zu 12 Titeln von Udo Lindenberg, 5 Langspielplatten. Olwd.-Kassette. Ex. 52/150, mit Arbeiten von W. Zeiszner, A. Waldschmidt, N. Janosch, W. B...
1963, in sechs Bänden, 100 Farbxylographien auf Rives Vélin jeweils mit Bleistift handsigniert sowie mit dem Zusatz EA versehen, herausgegeben von Editions d´Art les Heures Claires in einer Gesamtaufl...
1971, Farblithographie, u. re. mit Bleistift sig. sowie mit Bleistift nummeriert „155/200“. HxB: 49/70 cm (56/76 cm), Starke Altersspuren, gelbstichig, im oberen Bereich auf Karton geklebt (fleckig). ...
1975, Kaltnadelradierung / Aquatinta / Lithographie, u. re. mit Bleistift sign. sowie mit Bleistift nummeriert „73/250“. HxB: 64/49,5 cm (76/56 cm), Altersspuren, leicht gelbstichig.
| DALÍ, SALVA...
1972, Farblithografie, u. re. mit Bleistift sign. sowie mit Bleistift nummeriert „211/250“. HxB: 69,5/51 cm (76,5/57 cm), Altersspuren, gelbstichig, gerahmt hinter Plexiglas.
| DALÍ, SALVADOR, (190...
1987. Achenbach Art Edition 1992. 101,6 x 101,6 cm. Unten links und rechts bezeichnet: "Andy Warhol (American, 1928-1987), Beethoven, 1987. Synthetic polymer paint and silkscreen on canvas, 40 x 40 in...
1970, Farbserigraphie mit Metallprägung, HWG 42 phosphoreszierende Auflage (insg. 2000 St.) Farbversion UU, im unteren Teil vielfach Bezeichnet sign. und dat., Prägestempel von Verleger und Drucker, z...
1986, Farbholzschnitt, im unteren Teil sign., dat., sowie mit der Werknummer „868 A“ versehen, bezeichnet mit Japanischer Stempelung und im oberen Teil im Druckstock jap. betitelt. HxB (mit Rahmen): 7...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
1992, Offsetlithografie mit Metallprägungen, im unteren Teil drucksigniert und nummeriert: 819/1000, Herausgegeben durch „Die Galerie“ Frankfurt. HxB (mit Rahmen): 55/61,5 cm. Leichte Altersspuren.
...
Farblithographie, Ex. 37/200, handsigniert, HxB: 51/73 cm. Rahmen, HxB: 60/80 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "A Breath of Destiny" 1975
Colour lithograph, ex. 37/200, signed by hand, HxW: 51/...
Farblithografie, datiert 1973, betitelt, nummeriert 195/300, handsigniert, HxB: 80/58 cm. Rahmen, HxB: 104/73 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Laokoon" 1973
Colour lithograph, dated 1973, title...
Farblithografie, unter der Darstellung rechts handsigniert, links betitelt, Ex. 1001/1500, HxB: 70/53 cm. Rahmen, HxB: 78/62 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Sad European".
Colour lithograph, ...
Farblithografie, Ex. 180/200, handsigniert, HxB: 70/100 cm. Leichte Altersspuren.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Adam's Pyramid" 1972
Colour lithograph, Ex. 180/200, signed by hand, HxW: 70/100 cm...
Farblithografie, Ex. 14/350, handsigniert, HxB: 60/78 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 60/85 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975)
Colour lithograph, Ex. 14/350, signed by hand, HxW: 60/78 cm. ...
Handsigniert, verso beschriftet "1993 The Solomon R. Guggenheim Foundation....". HxB: 15/20 cm. Leichte Altersspuren.
| LICHTENSTEIN, ROY (1923-1997) Postcard "Torpedo...Go!"
Hand-signed, inscribe...
Siebdruck, handsigniert, HxB: 79/59 cm. Min. Altersspuren.
| IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007) "Nose 2" 2002
Silkscreen, signed by hand, HxW: 79/59 cm. Min. signs of age.
Farbserigraphie, Ed. 12/30, handsigniert, HxB: 29/24 (Motiv) Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| PENCK, A.R. (1939-2017) "Untitled".
Colour serigraph, ed. 12/30, signed by hand, HxW: 29/24 (motif) frame, HxW...
Farblithographie, EA XLIII/L, handsigniert, HxB: 65/105 cm. Rahmen, HxB: 85/126 cm.
| DE SAINT-PHALLE, NIKI (1930-2002) "Méchant Méchant" 1995
Colour lithograph, EA XLIII/L, signed by hand, HxW: ...
Farblithographie, Ex. 166/200, handsigniert und dat., HxB: 56/75 cm. Rahmen, HxB: 71/91 cm.
| CORNEILLE, GUILLAUME (1922-2010) "Tabby Cat and Fish" 1999
Colour lithograph, ex. 166/200, signed and...
Holzschnitt/schwarztoniges Papier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 44/100, HxB: Platte ca. 58x54 cm. Hinter Glas gerahmt.
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "Adoration of Christ ...
Holzschnitt auf Japanpapier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 23/80, HxB: Platte ca. 73,5/68 cm. Hinter Glas gerahmt.
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "In tyrannos"
Woodcut on...
Gicleé Print in Farbe auf Leinen, handsigniert und nummeriert: 93/300, Darstellungsgröße ca. 55 x 41 cm. Leichte Altersspuren.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) "The Golden Nose".
Gicleé print in colour ...
Farbserigraphie, unleserlich sig., Ex. 12/17, HxB: 80/88 cm. (mit Rahmen)
| POP-ART ARTIST
Colour serigraph, illegibly sig., Ex. 12/17, HxW: 80/88 cm. (with frame)
Offsetdruck, signiert, HxB: 76/52 cm. (mit Rahmen) Zerknittert und besch.
| JANSSEN, HORST (1929-1995) "Exhibition Poster".
Offset print, signed, HxW: 76/52 cm. (with frame) Crumpled and dam.
Darstellung von 5 Figuren in vesch. Profilen, Bleistift/Papier, u. re, in Bleistift datiert und durch die Witwe des Künstlers monogrammiert HxB. Passepartoutausschnitt ca. 29,5x23,5 cm (ca. 54x38,5 c...