No. 2837 | Jewelry & Gems

Saturday, November 4, 2023

18 Results
Lot: 2500

MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.

Result: 350 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Lot: 2501

DEUTSCHLAND "Drei Becher aus Silber" 925er Silber.

Result: 600 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

925 Sterling mit Innenvergoldung, auf eingezogenem Standring konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, BZ, MZ, Gewicht 575 g., H: 10 cm. Min. Alter-und Gebrauchsspuren.

| GERMANY "Three silver...

Lot: 2502

ROBBE & BERKING "Zuckerbar" 925er Silver

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 2503

GEBRÜDER KÜHN "Set mit drei Gläsern für Marmelade und Honig" 925er Silber.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Glas und Silber 925, Punze mit Feingehalt, Krone und Halbmond sowie Einhorn, HxD: 9/9,5 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2504

CHRISTOFLE "Zwei Schalen aus der Malmaison-Serie"

Result: 750 EUR
Estimated price: 250 EUR - 300 EUR

Lot: 2505

CHRISTOFLE " Zwei Serviertabletts" versilbert, 20. Jhd.

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

| CHRISTOFLE " Two serving trays" silver plated, 20th c.
Rectangular...

Lot: 2506

ÖSTERREICH "Menage" 1867-1872.

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 2507

Result: 260 EUR

| WILKENS &...

Lot: 2508

WILKENS & SÖHNE "Große Schale" 835er Silber, 20.Jh.

Result: 200 EUR

Silber, gest. "835S", num. 5195 , Juweliermarke "O. Wege", Schale mit geschweiften Faltenzügen und geschliffener Glas-Einsatz, Gew. ohne Einsatz ca. g., HxD: 8,5/26,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

F. MILLER SOHN, Ulm, 3-tlg. Teekern auf Tablett, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Lot: 2510

ITALIEN 4tlg. Kaffee-/Teekern im Empire-Stil, nach 1968

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.700 EUR

Lot: 2511

Result: 360 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

Lot: 2512

ELA, 6 Mokkalöffel im Etui, 925 Silber, 1950/60.

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 2513

WILKENS & SÖHNE "Schale" 925er Silber.

Result: 280 EUR

Lot: 2514

WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 1.800 EUR

Lot: 2515

BIRMINGHAM 2-tlg. Vorlegebesteck, 925 Silber, 1860/61.

Starting price 200 EUR

Lot: 2516

ARTHUR KRUPP 5-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jh.

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 650 EUR

Lot: 2517

ARTHUR KRUPP prächtiges Bowlengefäß mit Untersatz und Schöpfkelle, versilbert, um 1890.

Result: 700 EUR