This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2841 | EPPLI Budget Jewelry, watches, gemstones, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, November 18, 2023

Completed | Physical auction
195 Results
Lot: 7055

Loser Diamant 0,21 ct, NFDYOB

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

(natural fancy deep yellowish orangy brown), SI2, Tropfenschliff, WBW: ca. 550 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).

| Loose pear-cut diamond 0.21 ct, NFDYOB (natural fancy deep ye...


Lot: 7047

Konvolut aus 3 losen Smaragden zus. ca. 3 ct,

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 800 EUR

Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! | Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emerald-cu...


Lot: 7053

Loser Diamant 0,22 ct, NFVBY

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 500 EUR

(natural fancy vivid brownish yellow), lt. Meinung d. Eppli Experten mit grünlichem Farbton, Kissenschliff, WBW: ca. 700 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).

| Loose cushion-cut diamond 0.22...


Lot: 101

LAPPONIA Armband "Cataract"

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 600 EUR

by Björn Weckström, Silber 925, 64 gr, Länge 18 cm, 1993, Tragespuren, mit finnischen Punzen.

| LAPPONIA bracelet "Cataract" by Björn Weckström, silver 925, 64 gr L: ca. 18 cm, 1993, signs of wear,...


Lot: 127

7-teiliges Schmuckkonvolut

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 440 EUR

best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)

| 7 ...


Lot: 104

Paar Ohrhänger mit Herzen aus Beryll

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

(Goshenit) und kleinen Brillanten, GG 14K, 4,6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with beryl hearts (goshenite) and small brilliant-cut diamondsd, 14K YG, 4.6 gr, ...


Lot: 7003

Konvolut farbige u. schwarze Diamanten von zus. ca. 6,5 ct,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR

versch. Größen u. Schliffe, größter Stein: schwarz, ca. 2,4 ct, behandelt, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 2, 12)

| Bundle of 7 coloured and black ...


Lot: 405

TAG HEUER "Alter Ego" Ref. WP 1317 Damane Armbanduhr.

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 800 EUR

Erstkauf 12.06.2001 bei Juwelier Vermeegen in Solingen. Edelstahl mit Diamantlünette. 30 Diamanten ca. 0.50 Ct. Zertifikat anbei. Edelstahlband mit Doppelaltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie von...


Lot: 564

TH. ALT Damen Umhängeruhr mit Schlüsselaufzug.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

14K Gelbgold, metallener Staubdeckel. Innen graviert "Th. Alt Darmstadt" und Gehäusenr. 48806. Schlüsselaufzugswerk, funktionsfähig. Aufzugschlüssel fehlt. Zifferblatt emailliert mit römischen Ziffern...


Lot: 407

EBEL Wave Ref. 121698 Damen Armbanduhr.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.500 EUR

Erstkauf 14.12.2015 bei Broich in Bergisch Gladbach. Edelstahl mit Goldünette und 66 Diamanten. Insgesamt 0.429 Ct., Zertifkat anbei. Edelstahl/Gold Band mit Doppelfaltschließe. Quartzwerk mit neuer B...


Lot: 490

ROHRBACHER Deux Ponts I Unsiex Armbanduhr.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Original Lederband mit Dornschließe. Neues Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Durchmesser c...


Lot: 117

Konvolut von 3 Ketten,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

1x Onyx mit Bajonettschließe u. Goldeinlagen aus 18K, Länge: ca. 41 cm // 1x Korallenkette (ca. 6-7 mm), Länge ca. 55 cm, ohne Schließe // 1x Akoyaperlenkette (ca. 6 mm), Länge ca. 43 cm, ohne Schließ...


Lot: 7029

2 tropfenf. fac. Smaragde von zus. ca. 4,9 ct,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.400 EUR

größerer Stein: ca. 2,8 ct (12,1 x 8,9 x 5,6 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 24)
...


Lot: 482

IGJ "Montre Erotique" Herren Armbanduhr von 1996.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Edelstahlgehäuse. Glasboden mit Blick auf eine erotische Szene. Original Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Kal ETA 2824-2 in funktionstüchtigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblat...


Lot: 566

F. SCHAFFNER antike offene Taschenuhr 19. Jhdt.

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.800 EUR

18K Gelbgold mit goldenem Staubschutzdeckel. Gehäusenr. 199. Staubschutzdeckel beschriftet mit F. Schaffner". Mechanisches Schlüsselaufzugswerk mit Ringankerhemmung in funktionstüchtigem Zustand. Wei...


Lot: 2523

WATERMANN PARIS, Kugelschreiber in Etui,

Result: 15 EUR
Estimated price: 10 EUR - 15 EUR

schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.


Lot: 7028

Konvolut navette-förmig fac. Amethyste von zus ca. 27,6 ct,

Result: 20 EUR
Estimated price: 1 EUR - 60 EUR

überwiegend kalibrierte Steine (ca. 8,6 x 2,8 cx 4,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/46)

| Bundle of marqu...


Lot: 2509

CHRISTOFLE, Vannerie Weinkorb,

Result: 25 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)

| CHR...


Lot: 2518

KLEINER TISCHKEHRER,

Result: 25 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.


Lot: 2519

SAINT HILAIRE, Fußschale,

Result: 25 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...


Lot: 2520

FUßSCHALE MIT JAGDLICHEM DEKOR;

Result: 25 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.


Lot: 2514

PAAR KONFITÜRESCHALEN,

Result: 35 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...


Lot: 2517

ZWEI KLEINE DECKELDOSEN UND EINE KONFITÜRESCHALE,

Result: 35 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.


Lot: 2504

CHRISTOFLE, Menage Essig & Öl,

Result: 40 EUR
Estimated price: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...