und Rubinaugen, versch. Goldlegierungen, Diamanten in Silber gefasst, 9,9 g, RW: 50, Ringschiene mit Gravuren und Resten von schwarzem und weißem Grubenemail, Crossoverform mit 2 Köpfen, 2. H. 19. Jh....
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 6,8 g, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt. (8)
| Jewellery set ring and earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.41 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K yellow gold, 6.8 ...
GG 14K, 14,5 gr, D: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Granulation mit diversen Fehlstellen. (11a)
| Brooch/pendant with zircon ca. 2 ct, 14K YG, 14.5 gr, D: ca. 4 cm, mid-20th century, signs of...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 53, 2nd ...
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 6,4 g, 1,9x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with carré-cut sapphires and single- and brilliant-cut diamonds totalli...
mit Tsavoriten, WG 18K, 4,1 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 1.975 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best., inkl. Kopie Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage" with tsavorites,...
umrandet von Brillanten von zus. ca. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI2. GG/WG 14K 11,7 gr. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück. 3 Brillanten leicht beschädigt. Getragener Zustand.
| Pendant with amethy...
von schönem Hellblau in fein gearbeiteter Ajour-Fassung, solide Ringschiene evtl nachträglich, GG 18K, 9,1 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted aquamarine ca. 4.5 ct, ...
zum Einhängen im Wechsel, Zuchtperlen graue Tropfen 12 mm und weiß 11 mm, diamantenca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with princes...
Palladium 500/000, 8,4 g, 3,7x1,4 cm, Aquamarine im Triangelschliff (etwas bestoßen), hellgraue Zuchtperlen 10 mm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit. ...
Schale und Teller mit geschweiftem Rand und einem Reliefdekor von Krokussen, gepunzt 'RANGE.CASSEL' (Hofjuwelier), Schale D. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 641 g, Teller D. ca. 27,5, Gewicht ca. 812 g. Alte...
(13,8 x 9,6 x 4,2 ), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 2500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 29)
| Loose, columbian emeral...
im Kissenschliff von ca. 0,50ct ca. GET(M)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,40ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 7,8 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren, Facettenkanten von...
im Trillantschliff und Brillanten von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VS-SI. GG/WG 18K 12,4 gr. 21 Jh. Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden. Handarbeit, signiert mit unbekannter Herstellerpunze.
|...
zus. ca. 1,13 ct (graviert), ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with oval faceted synthetic ruby ca. 1.79...
ca. WEISS (H)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 11,3 g, Schlaufenanhänger, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitu...
ca. WEISS (H)/VS2, WBW: ca. 3.300 €, GG 18K, 8,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. WHITE (H)/VS2, replacement v...
ca. LGW (J)/VS, 18K WG, 4,5 gr, RW: 54, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. STW (J)/VS, 18K WG, 4.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "269576", inkl. Täschchen. (2)
| CARTIER ring with diamonds totalling ca. 0,75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ...
von zus. 1,09 ct (grav.), WEISS (H)/VS, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling 1.09 ct (engr.), WHITE (H)/V...
28 Zuchtperlen ca. 11,5-12 mm, Wechselschließe 18K WG mit schwarzen Diamanten, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Berieb. (7)
| Tahitian pearl necklace, 28 cultured pearls ca. 11....
mit Kugelschließe GG 14K, weiße Zuchtperlen 9-10,5 mm, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (1)
| Necklace made of South Sea cultured pearls ca. 9-10.5 mm, L: 45 cm, clasp made of 14K yellow gold, 21st...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, davon 72 Brillanten und 4 Diamantnavettes, Saphire rund, tropfen- und navetteförmig zus. ca. 3,3 ct, WG 18K, 13 g, L: 42 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, punziert "...
braun und farblos (ca. WEISS (H)), SI, WG 14K, 8,4 gr, RW: 69, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermerke "Levian", inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,5 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 9.5 gr, D: ca...
" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.
| Brooch "Fly" with sapphires totalling ca. 5,3 ct, invisible ...
Smaragdschliff, (ca. 12 x 8,5 x 4 mm), guter Erhaltungszustand, WBW: ca. 1000,- Euro/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B.9/Pos. 2)
| Loose faceted emerald approx. 3.3 ct, emer...
oktogonaler Treppenschliff 30x18x11,6 mm, wenige minimale Bestoßungen.
| Loose aquamarine 49.5 ct, fine light blue, octagonal faceted 30x18x11.6 mm, little minimal chips.
ca. FW-GET (G-M)/VS-P1, tlw. etwas bestoßen und 2 Zuchtperlen aus späterer Zeit, RG 8K, Schauseite Silber, 11,1 g, 5,5x2,5 cm, um 1850, schöner Erhalt, feine florale und sehr solide Handarbeit.
| A...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 0,65ct ca. WEISS (H)/VS. WG 14K 4,7 gr. Clipöse. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück, Bearbeitungs- undTragespuren sichtbar.
| Pendant with cabochon-cut em...
ca. FW(G)/VVS-VS. GG/WG 18K 3,8 gr. RW 53. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 0.52ct approx RW(G)/VVS-VS. 18K YG/WG 3.8 gr. Ring size 53. Late 20th ce...
GG 18K/Stahl, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, Schließe mit Logo-Punzierung. (25)
| BULGARI pendant "Bulgari" with onyx and leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 40 cm, 21st century, signs of ...
Kugeln im Größenverlauf von 7-15,5 mm, div. WMM, ausgesuchte Qualität, wenige Kugeln mit Rißchen, 65,9 g, L: 62 cm, Kugelschließe aus Silber, rot vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT ...
ovaler Verdelith mit zartem Pleochroismus und div. WMM, min. bestoßen, glatt gefasst in WG 14K, 25,5 g, 4x2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet changing clasp with oval cabochon-cut green to...
ca. LGW (I-J)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 15,9 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Ver...
GG 18K, 10,7 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten bestoßen, nummeriert "137/1000".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with green tourmaline, 18K YG, 10.7 gr, ring size 55, aroun...
zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, Topase (beh. ) in Navetteform im gemischten Schliff, leicht berieben, GG 14K, 21,5 g, RW: 56, 3,3x2 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Bearbeitungsspuren. (14)
...
WG 18K, 14 Diamanten im Carré- und Baguetteschliff zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI1-2 und 24 Smaragde zus. ca. 1,4 ct, tlw. mit Ausbrüchen, 12 Stränge ovaler Süßwasser Zuchtperlen, L: 20 cm, 1...
ca. GW (K)/SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 7,8 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut diamond ca. 0.33 ct, ca. TIW (K)/SI, fu...
ca. 1,75ct und Diamanten von zus. 0,59ct ca. WEISS (H)/VVS. GG/WG 18K 12,9 gr. Länge ca. 30 mm. Teilweise beweglich gearbeitet. Ende 20. Jh. Guter Zustand,
| Earrings with sapphires from approx 1.7...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
Saphiren, Rubinen und Halbperlchen, RG 8K, Schauseite tlw. Silber, 16 g, 4,5x3,5 cm, Broschierung abschraubbar, wohl Osteuropa um 1880, Alters-, Arbeits- und Klebspuren, Steine tlw. mit Kerben, lebhaf...
GG 18K, 16,8 g, RW: ca. 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung BULGARI.
| BULGARI ring "Tubogas" with onyx inlay, 18K yellow gold, 16.8 g, ring size ca. 54, 20th/21st century, ...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, Smaragd oval facettiert ca. 0,9 ct, stark berieben und bestoßen, GG 18K, 11,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.9 ct, distinct ...
im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)
| Clip pendant with fine octagonal faceted citrine...
auf Muttergestein, GG 14K, 41,9 gr, ca. 6x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Unikat.
| EHINGER SCHWARZ brooch/pendant with dioptase cluster on parent rock, 14K YG, 41.9 gr, ca. 6x5.5 cm, 20t...
augenklar, 24,4x15,1 mm, gute Farbsättigung, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3.000 €
| Loose aquamarine of 22.5 ct, eye clean, 24.4x15.1 mm, good colour saturation, very good condition, replacement va...
insgesamt 4 Korallencabochons und 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Set consists of ring and pendant s...
ca. GET (M-N)/P1, GG/WG 18K, 5,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 18K yellow a...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 23,3 g, 3,3x1,8 cm, 21. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren, 1 Aufhängung mit Riss. (39)
| Earrings with oval cabochon-cut rose quartzes, pink sapphires and brilliant-cut d...
ca. GW (K)/VVS, 1x leicht bestoßen, Rubine rund facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 16,7 g, Innenumfang 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds total...
davon mittig 2 Steine zus. ca. 1 ct, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI1-P1, kleine Steine zus. ca. 0,3 ct, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, Zusammenstellung von versch. Teilen, 2. H. 20....
Saphircabochon, 4,21 ct, 47 Brillanten zus. 0,70 ct, FW (F-G)/VVS, an Kette, GG 18K, 14,3 g, L.: 49,5 cm, 1990er Jahre, sehr leichte Tragespuren, Saphirunterseite mit natürlichen, äußeren Merkmalen.
...
von ca. 4,40ct in Zargenfassung. RG 18K 22,6 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with amethyst from approx 4.40ct in bezel setting. 18K RG 22.6 gr. Ring size 52. 21t...
und 8 Brillanten von zus. ca. 0,50ct ca. FEINES WEISS (G)/VS. PT/GG 18K 12,7 gr. RW 56. 2. Hälfte 20. Jh. Smaragd leicht berieben, Tragespuren. Unikatring - Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with em...
flankiert von 2 Diamantbaguettes ca. 0,35 ct, ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 6,2 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit WMM und Tragespuren, mit antikem Etui.
| Art Déco ring with cabochon-cut...
zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Turmalin rechteckig antik facettiert, ca. 3,8 ct mit schönem Pleochroismus, GG/WG 14K, 11,4 g, RW: 57, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, handgearbeitetes Unikat...
ca. GET (K-M)/VS1, GG 14K, 6,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Gussporen.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (K-M)/VS1, 14K yellow gold, 6.3 g, ring size 51, 2n...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 2 feine Saphire ca. 0,5 und 1 ct, oberer Stein ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, unterer Einhänger kann abgenommen werden, dieser aus WG 14K, ansonsten WG 18K,...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,7 g, 1,7x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good to medium colour and clarity, 18K white...
GW (L)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1999), WBW: ca. 2.500 €.
| Loose brilliant-cut diamond 0.76 ct, TIW (L)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1999), replacement value ca. 2,500 €.
Silber/vergoldet, 54,5 g, H.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
|Pendant "South Sea Princess" made of engraved morion-quatz, silver/gilt, 54.5 g, h.: c. 4 cm, 20th/21st century, very...
und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 5.880 € (1994), GG 18K, 23,2 gr, Länge ca. 17 cm, Uhrwerk erneuert 11/2023, Tragespuren, inkl. Schmuckpass u. Ka...
von ca. 14,5ct und weißer Perlmuttplatte. GG/WG 18K 36,3 gr. Länge: ca. 11 cm. 21. Jh. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS brooch set with pearshaped-amethyst from approx 14.5ct and with white mother of pe...
von ca. 1,50ct ca. GW(L)/P2-P3. GG 14K/PT 3,5 gr. RW: 55. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand. Stein wackelt, keine Verlustgefahr. Ringschiene mit Gravurverzierung.
| Solitaire ring with old-europea...
ca. WEISS (H)/VS, davon mittig 1x 0,5 ct, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,3 ct und weiteren 12 Steinen zus. ca. 0,5 ct, WG 18K, 5,9 g, schöne solide Handarbeit aus den 1950er Jahre, inspiriert vom ...
fac. Rubine, Saphire, Smaragde in verschiedenen Formen, tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen und Halbperlen, RSG/WG 18K, Schauseite Silber, 13,4 g, 5,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erha...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, 11 rund facettierte Saphire im Größenverlauf zus. ca. 4,8 ct, schöne Anordnung mit gewelltem Rand und Millegriffesverzierungen, WG 14K, 22,2 g, Innenumfang 17 cm, ca. 1950er ...
ovaler Amethyst von ca. 45 ct, Smaragd rund, berieben mit Kerben, WG 18K, 36 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, Schnepper kaputt, Verschluss mit Achtersicherung, Reif verzogen, punz...
von zus. ca. 1,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 19,2 gr, L: ca. 19,5 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat. (5)
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ...
und 8 Diamant Baguettes im Verlauf von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS (H)/VVS-VS. GG 18K 7,5 gr. RW 54. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with emerald from approx 1.0ct and 8 baguette-c...
rund facettierten roten, blauen und gelben Korunden, 1 Smaragd und 1 Naturperle, RG 18K, Schauseite Silber, 17 g, 5,5x3,5 cm, rückseitig in wellenförmigem Ajour gearbeitet, ca. 1880-1900, Patina, anso...
aus GG 14K, fein vergoldet, 33,1 g, bestehend aus Collier 40 cm und Ohrhängern 4x2 cm, 1. H. 19. Jh., Colliermittelteil rückseitig mit Zinnlotstellen, ansonsten altersgem. sehr schöner Erhalt.
| Bi...
von ca. 0,75ct NFDBO/P1 (lt. Zertifikat) und weitere 18 Brillanten von zus. ca, 0,10ct HFW/VS1-VS2 (lt. Zertifikat). GG 18K 3,2 gr. Länge ca. 41cm. 21. Jh. Guter Zustand. AIG Zertifikat (2022) und Box...
aus stabilisierten Kugeln 8-9 mm, mit handgearbeiteter Klappschließe und Trennstegen aus GG 18K, L: 20 cm, B: 3,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (1a)
| Bracelet made of 4 rows of stabilised...
diese in Silberfassungen, ansonsten GG 18-19K, 28,1 g, 3,3x3,3x1 cm, 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben, ansonsten sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit mit floralen Ziergravuren.
| Small ornamental bo...
oval facettierter Tansanit ca. 2,9 ct sowie zahlreiche Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG/GG 18K, 6,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragspuren.
|Ring set with oval fac...
Farbradierung, Bleistift signiert und mit dem Vermerk "II/X", HxB: 21/17 cm. Leicht vergilbt. Rahmen, HxB: 45/40 cm.
| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Feuilles éparses" 1965
Colour etching, signed in pen...
Farbradierung, Bleistift signiert und mit dem Vermerk "II/X", HxB: 21/17 cm. Leicht vergilt. rahmen, HxB: 45/40 cm.
| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Feuilles éparses" 1965
Colour etching, signed in penc...
aus GG 14K, Zuchtperlen 10-11 mm, mit WMM, L: 44 cm, 21. Jh., Tragespuren. (18)
| Necklace made of South Sea cultured pearls 10-11 mm, with signs of growth, L: 44 cm, magnetic clasp made of 14K yel...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 8,7 g, RW: 56, massive Ringschiene, leicht verschränkt mit Fassung in Spannringoptik, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct,...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS und weißer Kautschukeinlage, RSG 18K, 16,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Kautschuk etw. verfärbt, mit Herstellersignatur und punzierter Nr. L5276. (2)
| AUD...
GG 14K, 54,4 gr, Länge ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespruren, unbek. Punze.
| Link bracelet, 14K YG, 54.4 gr, L. ca. 20 cm, 1970s, minor signs of wear, unknown hallmark.
ca. WEISS (H)/VVS und weitere Brillanten von zus. ca. 0,30ct ca. WEISS (H)/VS und zwei Diamanten im Trapezschliff von zus. ca. 0,35ct ca. WEISS (H)/VVS. WG 18K 7,5 gr. Venezianerkette L: ca. 42 cm. En...
von zus. ca. 1,5ct ca. WEISS-LGW(H-J)/P1-P2 gefasst in Zarge. GG 18K 16,7gr. D: ca. 25mm. 21 Jh. Einhängeschlaufe nachträglich angebracht, Reparatur- und Bearbeitungsspuren sichtbar. Anhänger aus ande...
WG 18 K, 7,7g. RW: 58,5, 20./ 21. Jh.,Tansanit mit Tragespuren.
| Ring with paer- cut tanzanite ca. 4,6 ct, 18K WG. Size: 58,5, 20th/ 21st century, tanzanite with signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS und kl. Brillant 0,05 ct in asymmetrischer an Finger angepasster Ringform, GG 18K, 9,1 g, RW: 55, mattierte Oberfläche, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCH...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG18K, 15,5 gr, RW: 65, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.1 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 33/26,5 cm. Krakeliert, rest. Hinterglas gerahmt, HxB: 54/47 cm.
| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "Children saying a prayer during a rest" 1853.
Oi...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 33/26,5 cm. Krakeliert, rest. Hinterglas gerahmt, HxB: 54/47 cm.
| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "thank god we got home safely" 1853
Oil on canvas...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in beweglich gearbeitetem Mittelteil mit Abhängung L: 7 cm, WG 18K, 21,4 g, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHIMENTO. (18)
| CHIMENTO Y-necklace w...
von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,7 gr, RW: 52, 20./21, Jh., leichte Tragespuren, Ohrringe mit Herstellermarke "F.J.". (8)
| Set ring and earrings with brilliant-cut diamonds ...
1x ca. 0,65 ct, Fancy Brown/SI, schöne Brillanz, weitere Diamanten zus. ca. 2 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG/RG 14K, 22,2 gr, Ringkopf ca. 2,5x2,5 cm, RW: 58, Mitte 20. Jh., minimale T...
gefasst in 18K GG 21,7 gr. Besetzt mit Rohdiamanten, gemischte Farben von zus. ca. 10ct. Länge ca. 105 mm, an mehrreihigem Stahlcollier mit Bajonettverschluss, Länge ca. 52 cm. Bajonettverschluss in 1...
in verschiedenen Farben, davon 24 Süßwasserzuchtperlen 11 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 13 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 63,8 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, punziert SCHOEFFEL. ...
Rundpanzermuster aus GG 18K, 44,2 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung BULGARI.
| BULGARI bracelet "Bulgari Bulgari" with onyx inlays, 18K yellow gold, 44.2 g, L: 19 cm, 20t...