No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

38 Results
Lot: 624

MEISSEN 1 Teller und 1 Rundplatte, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 240 EUR

Lot: 625

MEISSEN Prunktablett, 1. Wahl, 19./20. Jh.

Result: 500 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

Lot: 626

MEISSEN 2 Kaffeegedecke 'Blaue Orchidee auf Ast', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Form 'Großer Ausschnitt', 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (4 Schleifstriche, 1 Untertasse beschädigt und geklebt) und 2 Kuchenteller (1 Schleifstrich unter der Schwertermarke).

| MEISSEN 2 coffee...

Lot: 627

MEISSEN 'Äsender Rehbock', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 180 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Lot: 628

MEISSEN Amorettenpaar, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 629

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 630

ROSENTHAL Teeservice für 11-12 Personen 'Maria Weiß', 1940er Jahre und später,

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 631

ROSENTHAL Kaffeeservice für 12 Personen 'Lotus', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 260 EUR

Lot: 632

KPM BERLIN hohe Bodenvase, 1960er Jahre,

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Lot: 633

KPM BERLIN Mokka Tête-á-Tête, Ende 19. Jh.

Result: 700 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR

Lot: 634

MEISSEN Speiseservice 'Goldblume', 20. Jh.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 635

MEISSEN Prunkservice 'X-Form' für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Lot: 636

MEISSEN, Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934,

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 360 EUR

Lot: 637

HUTSCHENREUTHER 2 Weihnachtsteller,

Result: 25 EUR
Estimated price: 80 EUR