This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2855 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 20, 2024

Completed | Physical auction
24 Results
Lot: 21

HERMÈS VINTAGE Handschuhe "BRIDES DE GALA",

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 490 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Seide und Lammleder. Grund des Motives in Hellblau, Details und Pferde-Zaumzeug in Braun und Silberfarben, Leder in Taupe. Gr. 7. Box anbei. Flecken ...


Lot: 39

HERMÈS Seidencarré "LES LÉVRIERS",

Result: 440 EUR
Estimated price: 150 EUR - 290 EUR

by Xavier de Poret, Entwurf erstmals erschienen 1956. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Windhunde in verschiedenen Pose auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. T...


Lot: 40

HERMÈS Seidencarré "MONT SAINCT MICHEL"

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 150 EUR - 290 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1947. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. "MONT SAINCT MICHEL"-Motiv mit Schriften und Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERM...


Lot: 41

HERMÈS Carré "REVES D'ESPACE",

Result: 160 EUR
Estimated price: 120 EUR - 250 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 460,-€. 100%Baumwolle. Die Geschichte des Fliegens und verschiedener Flugobjekte. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HER...


Lot: 53

ETIENNE AIGNER VINTAGE Backgammon Spiel.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Klassisches Spiel im Full Set. Koffer, Coins, Würfel, Becher und Spielanleitung anbei. Gepflegter vintage Zustand.

| ETIENNE AIGNER VINTAGE backgammon game. Classic game in a full set. Case, coins,...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Krawatten.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

2 Krawatten. Eine limitierte aus der Louis Vuitton Cup Serie in Dunkelblau mit Flaggenmotiv. Eine in Hellblau mit Monogramblüten. Eine Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VIP Geschenk.

Result: 80 EUR
Estimated price: 100 EUR

Silberfarbener Schlüssel in Blütenform mit schwarzer Spitze. An Lederschnurr in Schwarz. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON VIP gift. Silver-colored key in the shape of a flower with...


Lot: 57

MONTBLANC 3er Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem leicht beschädigtem Kugelschreiber. Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. 3er-Lederetui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC 3-...


Lot: 69

HERMÈS Kosmetiktasche "BOLIDE POUCH" (Konvolut).

Result: 260 EUR
Estimated price: 300 EUR

100% Baumwolle. Zwei Modelle aus Canvas mit Paspelierung aus Leder, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 25 x 9 x 16,5 cm.| HERMÈS cosmetic bag "BOLIDE POUCH". ...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Result: 600 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und Hardware in Goldfarben. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespure...


Lot: 88

HERMÈS Gürtel-Konvolut, L.: 75 und 90 cm.

Result: 400 EUR
Estimated price: 490 EUR

Zwei Wenderiemen in Schwarz und Gold aus genarbtem und glattem Leder mit vergoldeter H-Schleiße. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Kratzer auf der Schließe, nachgestanzte Löcher. B.: 3,2 cm. ...


Lot: 97

CHANEL Lesebrillen.

Result: 90 EUR
Estimated price: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Lot: 99

HERMÈS Kovolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus drei Twillys aus Seide mit Geschenkbandmuster. Guter Erhalt.

| HERMÈS convolute. Consisting of three twillys of silk with gift ribbon pattern. Good condition.


Lot: 100

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Vier Adressanhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Four address tags. Signs of use present.


Lot: 112

TIFFANY & CO Kugelschreiber "T-CLIP", akt. NP.: 330,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 190 EUR

Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & CO pen "T-CLIP", retail price: 330,-€. Twist action biros in sterling silver. Box and dust ...


Lot: 113

LOUIS VUITTON Beret, Gr. L.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Braunes Lammleder, silberfarbene Nadel mit Würfeldekor. Seidenfutter. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Beret, size L. Brown lamb leather, silver-coloured pin with dice decoration. Silk linin...


Lot: 114

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 130 EUR
Estimated price: 150 EUR

100% Seide. Chiffon mit floralem Design in Multicolor eingerahmt von pinkfarbenem Monogram-Design. 45 x 45 cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Chiffon with floral design ...


Lot: 115

HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE LE MORS A LA CONÉTABLE",

Result: 180 EUR
Estimated price: 190 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1970. 100% Seide. Barocke-Elemente auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "GAVROCHE LE MORS A LA...


Lot: 119

HERMÈS Armreif.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR

Email in Dunkelgrün mit Gobelintaschen-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 1,8cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet. Enamel in dark green with tapest...


Lot: 121

LOUIS VUITTON Konvolut, Koll.: 2013, 2009 und 2013.

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Aktenmappe, Cardholder und Etui. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Cross-Grain Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute, coll.: 2013, 2009 and 2013. Brief...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Gürtel "SAINT-CYR", Koll.: 2013, L.: 100 cm.

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt "SAINT-CYR", coll.: 2013. Epi leather series in black with silver-coloured hardware. Si...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Brille "Z0350W EVIDENCE".

Result: 200 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schwarzes Aviator Modell aus Synthetik mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| LOUIS VUITTON glasses "Z0350W EVIDENCE". Black Aviator model mad...


Lot: 129

CHANEL Sonnenbrille "5065 c.501/8G".

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem CC-Logo und leicht getönten Gläsern. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5065 c.501/8G". Black frame with silver-coloured CC logo an...


Lot: 130

HERMÈS Armreif.

Result: 280 EUR
Estimated price: 1 EUR - 200 EUR

Email in hellgrün mit Flakon-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 2,2cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet. Enamel in light green with flakon motifs i...