This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2855 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 20, 2024

Completed | Physical auction
11 Results
Lot: 19

MONTBLANC Set "MEISTERSTÜCK 149".

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...


Lot: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Result: 750 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Lot: 50

MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 890 EUR

Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Result: 380 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Lot: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Lot: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 62

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Result: 480 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...


Lot: 64

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 800 EUR

Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...


Lot: 110

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Result: 280 EUR
Estimated price: 390 EUR

Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC fontain pen "MASTERPIECE", retail price: 560,...


Lot: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Result: 140 EUR
Estimated price: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Lot: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Result: 25 EUR
Estimated price: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...