silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Teilw. besch. und rest.! Funktionen nicht geprüft.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
Gehäuse Silber (1x besch.!), vernickelt u. goldplattiert. Funktionen nicht geprüft!
Gehäuse Messing/vergoldet, fünffach verglast (ein Standfuss fehlt!). Mechanisches Werk, Cal. 1751/81 (Schlüssel fehlt).
auf Staubdeckel sign.: "E. Bronner & Cie". Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Fogg's Patent No. 901211". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Bügel für Uhrenkette fehlt!
Werk sign. "Moeris 19D". Boden u. Sprungdeckel aufw. verziert.
feine Verzierungen am Boden (Gravurspiegel mit Krone). Anbei lange Kette m. Schieber (Doublé).
am Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Haarrisse).
Eine kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt besch.!.
Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!