Auf 4-füßigem Kugelstand, mit umlaufendem vegetabilem Reliefband, hochgezogene Handhabe, breiter Ausgießer, Stadtmarke Altona, Meistermarke NH, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeitet mit Glaseinsatz, D 12
leichte Gebrauchsspuren. H: ca. 16,5cm.
m. Fuss in Silber 925.
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel
bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
glatte Form mit Goldrand
Silber 925