No. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Friday, November 29, 2013

11 Results
Lot: 2511

BRUCKMANN Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Result: 720 EUR

Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.

Lot: 2504

Henkelkörbchen aus Silber 835 und Löffel aus Silber 800

Result: 201 EUR

durchbrochen gearbeitet mit Glaseinsatz, D 12

Lot: 2501

ALTONA silbernes Kännchen, 19. Jhd.

Result: 150 EUR

Auf 4-füßigem Kugelstand, mit umlaufendem vegetabilem Reliefband, hochgezogene Handhabe, breiter Ausgießer, Stadtmarke Altona, Meistermarke NH, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2510

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.

Result: 120 EUR

feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.

Lot: 2500

Konvolut u.a. versilbert: Brieföffner, Flaschenöffner, Flaschenkorken, 2 Eierbecher.

Result: 54 EUR

Lot: 2502

ENGLAND 3-tlg. Teekern, versilbert (EPNS).

Result: 30 EUR

Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2512

Teesieb aus Silber

Result: 30 EUR

besch.