Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
durchbrochen gearbeitet mit Glaseinsatz, D 12
Auf 4-füßigem Kugelstand, mit umlaufendem vegetabilem Reliefband, hochgezogene Handhabe, breiter Ausgießer, Stadtmarke Altona, Meistermarke NH, Alters- und Gebrauchsspuren.
m. Fuss in Silber 925.
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
glatte Form mit Goldrand
Silber 925
Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.