No. 2884 | Modern Art and Design

Friday, March 22, 2024

255 Results
Lot: 1841

KRENN, HANS (1932-2007), "Oberes Belvedere",

No limit
Estimated price: 50 EUR

Lot: 1871

MORETTI, ALBERTO (1922-2012), "Ohne Titel",

No limit
Estimated price: 50 EUR

Lot: 3002

DERU GERMANY LEDERHUND, “Boxer”, Design des 20. Jh.,

No limit
Estimated price: 50 EUR

| DERU GERMANY LEDERHUND...

Lot: 838

HUDY, LOTHAR (Calwer Künstler), "Der Manager",

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 846

BILDHAUER DES XX JAHRHUNDERTS

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Marmor, monogr.,H: 8,5 cm.

Lot: 1618

CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Rande eines Dorfes"

Starting price 100 EUR

Lot: 1621

MALER DES XX JAHRHUNDERTS

Starting price 100 EUR

Mischtechnik auf Papier, undeut. sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 70/60 cm.

Lot: 1631

FABRITIUS, GERT (1940) "Irischer Stuhl (Sedele)", 2014,

Starting price 100 EUR

Provenienz: Aus der ...

Lot: 1633

VISKI, JÀNOS (1891-1987) "Dorfstraße"

Starting price 100 EUR

Lot: 1649

ZAMAISKIJ, OLEG (1946) "Ohne Tittel" 1992

Starting price 100 EUR

Aquarell/Papier, sig. und dat., HxB: 47/65 cm. Rahmen, HxB: 64/83 cm.

Lot: 1823

CAPOBIANCO, DOMINIC (1938), "Ohne Titel",

Starting price 100 EUR

Siebdruck, Ed. 30/100, sig.. HxB: 17/25 cm (Rahmen HxB: 48/57 cm).

Lot: 1830

SCHWARZER, BERND (1954), "Ohne Titel",

Starting price 100 EUR

Farblithographie, Ed. 54/100, sig..HxB: 34/24 cm (HxB Rahmen: 42/32 cm).

Lot: 1836

BAUMEISTER, Willi, NACH (W.B.: 1889-1955), "Komposition",

Starting price 100 EUR

Fotolithografie/Papier, u. li. num. 45/100. HxB Blatt: ca. 13,5x19 cm (HxB Rahmen: 63x83 cm). Altersspuren, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Alters- und Beriebspuren).
Provenienz: Aus d...

Lot: 1847

KÜNSTLER DES XX. JAHRHUNDERTS, "Sitzender weiblicher Akt",

Starting price 100 EUR

Lot: 1848

SZABADOS, ARPAD (1944-2017), "Abstrakte Komposition",1992,

Starting price 100 EUR

Lot: 1850

SZABADOS, ARPAD (1944-2017), "Abstrakte Komposition",

Starting price 100 EUR

Lot: 1866

SHAPIRO, SHMUEL (1924-1983), "Frauenakt", 1973,

Starting price 100 EUR

Lot: 1867

FABRITIUS, GERT (1940), "Männliche und weibliche Akte",

Starting price 100 EUR

Lot: 1868

MESSENSEE, JÜRGEN (1936), "Ohne Titel", 1974,

Starting price 100 EUR

Lot: 1869

KÜNSTLER DES XX JAHRHUNDERTS, "Ohne Titel",

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 130 EUR

Lot: 1872

SZABADOS, ARPAD (1944-2017), "Mappe mit drei Lithographien",

Starting price 100 EUR

alle sig., einige mit geknickten Ecken und Kanten.

Lot: 2317

RELCO MILANO, TISCHLAMPE,

Starting price 100 EUR

Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.

Lot: 3007

NACH VICTOR VASARELY (1906-1997), "Intersect-Uhr",

Starting price 100 EUR

| AFTER VICTO...

Lot: 1864

DREI KUNSTDRUCKE VON WILHELM SCHLOTE, „Dortmund“, „Baiersbronn“ und „Bocholt“,

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR