No. 2116 | Auktion 15. März 2014

Saturday, March 15, 2014

24 Results
Lot: 3300

Orientteppich. SAROUGH/INDIEN, 20. Jh., 350x250

Result: 600 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 180x119

Result: 40 EUR

Lot: 3302

Orientteppich aus Seide. 152x91

Result: 110 EUR

Lot: 3303

Orientteppich aus Seide. 155x92

Result: 90 EUR

Lot: 3304

Paar Orientteppiche (Zwillingspaar). PERSIEN, 20. Jh., 211x143

Starting price 1.800 EUR

Lot: 3305

Orientteppich. SARUK/IRAN, 20. Jh., 153x105

Result: 150 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. HERIZ/INDIEN, 20. Jh., 257x260

Starting price 150 EUR

Lot: 3307

Orientteppich aus KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 182x123

Result: 220 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 144x105

Result: 1.200 EUR

Lot: 3309

Orientteppich. MIR/INDIEN, 20. Jh., 326x217

Result: 189,99 EUR

Lot: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 120x61

Result: 129,99 EUR

Paradiesvögel zwischen Blütenzweigen auf beigefarbenem Fond. Braune Umrahmung. Signierter Bildteppich aus Seide

Lot: 3311

Teppich. 20. Jh., 192x126

Result: 40 EUR

Lot: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 167x107

Starting price 450 EUR

Lot: 3313

Orientteppich. MALAYER/PERSIEN, 20. Jh.,193x158

Result: 320 EUR

Lot: 3314

Orientteppich. SHIRAZ/PERSIEN, 20. Jh., 216x144

Result: 300 EUR

Lot: 3315

Orientteppich. MIRSAPUR/INDIEN, 20. Jh., 394x292

Result: 540 EUR

Lot: 3316

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x133

Result: 480 EUR

Lot: 3317

Orientteppich. KESHAN alt/PERSIEN, 215x135, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 600 EUR

Lot: 3318

Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1920, 140x98

Starting price 60 EUR

Lot: 3319

Orientteppich aus KASHMIR-Seide, 2. Hälfte 20. Jh., 278x180

Result: 156 EUR

Lot: 3320

Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 122x78

Result: 220 EUR

Lot: 3321

Orientteppich aus Kashmirseide, 20. Jh., 174x103

Result: 210 EUR

Lot: 3322

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 299x253

Result: 1.800 EUR

Lot: 3323

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 198x140

Result: 1.600 EUR