No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

17 Results
AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 13 Fingerhüte aus englischen Manufakturen, Porzellan, 20. Jhd.:
3000

Result:

25 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 7 Fingerhüte, 20. Jhd.:
3001

Result:

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 18 Fingerhüte, Porzellan/Metall, 20. Jhd.:
3002

Result:

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 6 Fingerhüte MEISSEN, 20. Jhd.:
3003

Result:

100 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 8 Fingerhüte aus Glas:
3004

Result:

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 9 Fingerhüte, Cloisonné:
3005

Result:

25 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 5 Fingerhüte:
3006

Result:

25 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 12 Fingerhüte:
3007

Result:

25 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 4 silberne Fingerhüte, 1 Fingerhutetui, 19./20. Jhd.:
3008

Result:

120 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 4 'Näheier', mit 3 Fingerhüten, Silber:
3009

Result:

160 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Nähei an langer Kette, wohl deutsch, Ende 19. Jhd.:
3010

Result:

120 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Reisenähnadelbehälter aus Silber:
3011

Result:

170 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: 2 silberne Schnapsbecher in Fingerhutform, Sterling:
3012

Result:

90 EUR

MONTBLANC Füller, herausdrehbar, 1940er Jahre.
3013

Result:

120 EUR

Satz Apothekergewichte, 1 Pfund, dat. '1862'.
3014

Result:

70 EUR

Konvolut: 5 geflügelte Engelsköpfchen, tlw. Holz und Keramik, gefaßt, 20./21. Jh.
3015

Result:

100 EUR

CARTIER Feuerzeug Nr. A 22245,
3016

Result:

10 EUR