No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

33 Results
HEREND Ziervase, 20.Jh.,
600
HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Result:

80 EUR

HEREND Set von 6 Desserttellern, 20.Jh.,
601

Result:

150 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
602

Result:

720 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice für 8 Personen, 20.Jh.,
603

Result:

720 EUR

HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
604
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
Starting price 180 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck, 'Blaue Blume', 20. Jhd.
605

Result:

35 EUR

MEISSEN Paar 1-flammige Leuchter, 20. Jhd.
606

Result:

133 EUR

Amphorenvase mit Deckel, Kaiser Porzellan, nach 1970,
607

Result:

110 EUR

Zwei Kratervasen, griechisch, 2.H.20. Jh.,
608

Result:

65 EUR

Rüdesheimer Kaffeeservice f. 6 Pers., Heinrich Porzellan, 2.H.20. Jh.,
609
Starting price 85 EUR
Meissen Stangenvase, 1. Wahl, 2.H.20.Jh.,
610

Result:

180 EUR

Porzellanplatte mit Feldblumendekor, Schlesien, 19. Jh.
611

Result:

50 EUR

Anbietschale mit Henkel, Schlesien, 1.H.20.Jh.
612

Result:

35 EUR

Porzellanteller, Blumendekor, Schlesien, 1.H.20Jh.
613

Result:

10 EUR

KPM Porzellanteller, Blumenmalerei, 1849-1870.
614

Result:

84,99 EUR

Konvolut Kristallglas, 20. Jh.
615

Result:

69,99 EUR

MEISSEN 3-tlg. Tischset 'Vier Jahreszeiten', Entwurf Jörg Danielczyk, 1980er Jahre.
616

Result:

95 EUR

MEISSEN 20 Städte-Thaler in Schatulle, 20. Jhd.
617

Result:

180 EUR

ROSENTHAL stehender Elefant, Marke um 1930, Entwurf Theodor Kärner.
618

Result:

75 EUR

BING & GRÖNDAHL, Vase, vor 1930.
619
Starting price 84 EUR
KPM Vase, Marke vor 1945.
620
KPM Vase, Marke vor 1945.

Result:

40 EUR

Wohl Thüringen, feine Deckelvase, um 1900.
621

Result:

320 EUR

AUGARTEN/Wien Kaffeeservice, 20.Jh.,
622

Result:

320 EUR

MEISSEN vier Schälchen, 20.Jh., 2.Wahl,
623

Result:

35 EUR