No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

58 Results
Kugel-Anhänger, bes. mit kleinen Dia.-Brillanten.
29

Result:

190 EUR

Collier, Mittelteil ein großer Aquamarin 63x23mm, gefasst in GG 18K, kleiner Dia.-Brillant, Edelstahlband.
34

Result:

639,99 EUR

Anstecknadel GG 18K, Motiv "Pferd springend".
46

Result:

240 EUR

Damenring mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., sowie zehn kleinen Dia.-Karées. GG 18K.
47

Result:

340 EUR

Nadel/Brosche JACOBI Platin mit Feingold, 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,11 ct., FW/VSI.
48

Result:

600 EUR

Ring mit einem Blau-Topas und Lapis, GG 18K, Juwelierqualität.
50
Starting price 720 EUR
Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus.ca.1,5 ct., TW-W/SI-P.
54

Result:

720 EUR

Paar Ohrstecker /Ohrhänger "Blätter" bes. mit je einem Dia.-Brillant.
61

Result:

450 EUR

NIESSING Halsreif mit Anhänger Feingold/18K, mit 1 Dia.-Brillant ca. 0,39ct., TW/VVSI.
69

Result:

1.680 EUR

Damenring GG/WG 18K, 1 blauer Ceylon-Safir.
70

Result:

350 EUR

Konvolut: 1 Ring Platin/GG bes. mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,09 ct., TW/SI und 1 Ring GG/WG 14K mit 1 Dia.-Brillant ca.
71

Result:

360 EUR

Anhänger "Herz" mit kleinen weißen und schwarzen Diamanten.
95

Result:

200 EUR

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz, WG 14K.
96

Result:

290 EUR

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,36 ct. fancy/VSI und kleine Dia.-Brillanten zus.ca. 0,37 ct. W/VSI. Mit Zertifikat.
100

Result:

900 EUR

Damenring GG 14K, mit Smaragde und Diamanten. Mit Zertifikat.
101

Result:

310 EUR

Paar Ohrstecker mit je einem Blautopas und einem kleinen Diamant.
102

Result:

330 EUR

Paar Ohrstecker mit Zirkonia.
108
Paar Ohrstecker mit Zirkonia.

Result:

250 EUR

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.
110

Result:

1.100 EUR

SCHOEFFEL Süßwasserzuchtperl-Kette, mehrfarbig, Bajonette-Schließe GG/WG 18K mit Dia.-Brillanten.
114

Result:

1.920 EUR

Herzanhänger mit einem Smaragd und kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., GG/WG 18K.
118

Result:

550 EUR

Halsreif mit Anhänger WG 14K, mit 5 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,45 ct., TCR/P.
123

Result:

579,99 EUR

Paar Ohrstecker mit jeweils 4 Dia.-Brillanten, 2x 0,075ct.
124

Result:

620 EUR

Armreif mit kleinen Diamanten.
125

Result:

650 EUR

Anhänger GG 18K/Platin mit einem Dia.-Brillant (an Rundiste besch.)
126

Result:

320 EUR