This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2130 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, July 12, 2014

Completed | Physical auction
113 Results
Lot: 0

ROLEX beliebte Herrenuhr "Submariner Date". NP. ca. 6.850,-€.

Starting price 4.600 EUR

Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.


Lot: 0

BULGARI "Bzero1" Kette mit Anhänger. NP. ca. 2.100,-€.

Starting price 1.100 EUR

Weißgold 750/000. Im original Etui.


Lot: 0

BULGARI "Bzero1" edler Damenring, Ringgröße 55. NP. ca. 1.900,-€.

Starting price 790 EUR

Weißgold 750/000. Im original Etui.


Lot: 0

BULGARI "Bzero1" schicke Creolen. NP. ca. 1.700,-€.

Starting price 450 EUR

Weißgold 750/000. Im original Etui.


Lot: 0

"TIFFANY" Kugelkette mit Herz-Anhänger

Starting price 160 EUR

Silber 925/000


Lot: 0

TIFFANY modische Kugelkette mit Schlüssel-Anhänger. Gesamtwert 320,-€.

Starting price 130 EUR

Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.


Lot: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Umhängetasche "AMAZON". NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Marktwert ca. 450,-€.

No limit

Monogram Canvas, hochrechteckig mit Vortasche, verstellbarer Schulterriemen; Gebrauchspatina.


Lot: 2

GUY LAROCHE VINTAGE Herren-Gelenktäschchen. Marktwert ca. 120,-€.

No limit

Schwarzes softes Leder, Reißverschluss, diverse Innenfächer. SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 3

CHANEL VINTAGE exklsuive Handtasche "MEDALLION TOTE". Marktwert ca. 2.400,-€.

Result: 789,99 EUR

Schwarzes Nappaleder, wattierte Rautensteppung, auffälliges Medallion Detail am Reißverschluss, vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Ident.karte anbei.


Lot: 4

GUCCI robuste Shopper Tasche. NP. ca. 1.800,-€.

Result: 530 EUR

Rehbraunes Leder, Doppelhenkel mit Schnallendekor, GG-Relief Details, goldfarbene Beschläge. Leichter Abrieb an Kanten.


Lot: 5

DOLCE&GABBANA edle Bowlingbag "MISS SICILY". NP. ca. 1.080,-€.

Result: 540 EUR

Rotfarbenes softes Leder, feinkörnig. Bowlingbag-Form aus der Sicily-Koll., Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge, Riemen nicht anbei. Leichte Tragespuren. Staubbeutel anbei.


Lot: 6

LOUIS VUITTON praktische Schultertasche "TOTALLY PM". NP. ca. 900,-€.

Result: 520 EUR

Damier Azur Kollektion, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 8

GUCCI aktuelle Shopper Tasche "BREE". NEUWERTIG!! Akt. NP. 795,-€.

Result: 480 EUR

Gucci Canvas abgesetzt mit haselnussbraunem Leder, schmaler Doppelhenkel, Reißverschluss.


Lot: 9

CHANEL sommerliche Shoppertasche/Strandtasche. NEUWERTIG!! NP. ca. 1.500,-€.

Starting price 780 EUR

Bedrucktes Canvas im schrillen Sommer-Design mit Firmenlogo, Sisal-Veredelung, Leder-Doppelhenkel, Druckknopfverschluss.


Lot: 10

ZERO HALLIBURTON Aktenkoffer, Modell "PREMIUM SLIMLINE ATTACHE CASE". 2008 wurde der Koffer für den James Bond Film verwendet.

Starting price 130 EUR

EIN ECHTES HIGHLIGHT!! Aluminium, innen Leder-Auskleidung mit praktischen Fächern, Zahlenschloß, neuwertiger Zustand!


Lot: 14

CHANEL VINTAGE exklusive Handtasche "MEDALLION TOTE". Marktwert ca. 2.400,-€.

Result: 510 EUR

Rosafarbenes Kaviarleder, wattierte Rautensteppung, auffälliger Medallion-Anhänger an Reißverschluss, vergoldet. IdentCode wurde entfernt - Tasche ist 100% authentisch. Gebrauchsspuren.


Lot: 18

LOUIS VUITTON, exklusiver Seidenschal in Brauntönen,

Result: 159 EUR

bedruckt mit Logo und Gürtelschließmotiven.


Lot: 19

LOUIS VUITTON Gürtel mit silber-farbener Schließe

Result: 60 EUR

schwarzer Stoffgürtel mit Leder verarbeitet.


Lot: 20

GUCCI klassischer Herrengürtel, Länge 90cm. SCHÖNER ERHALT!! NP. ca. 260,-€.

Result: 75 EUR

Nachtblaues Glattleder, Innenseite mit GG-Relief, aparte Edelstahl Stift-Schließe.


Lot: 21

BULGARI exklusive Sonnenbrille " 651-B". NP. ca. 420,-€.

Result: 180 EUR

Modern-elegante Form, aparter Strassbesatz, Gläser in Brauntönen getönt. Etui anbei. Leichte Kratze.


Lot: 22

CARTIER edler Zigarrenschneider. NP. ca. 300,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 120 EUR

Edelstahl gebürstet, partiell vergoldet. Orig.Etui anbei.


Lot: 23

VERSACE VINTAGE exklusive Sonnenbrille. RARITÄT!!! SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!! Marktwert ca. 400,-€.

Result: 190 EUR

Kräftiger Rahmen, ovale Gläserform, aparter goldfarbener Dekor am Bügel mit Medusakopf. Etui anbei.


Lot: 24

PORSCHE DESIGN edkle Sonnenbrille "P'8445". SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP. ca. 320,-€.

Result: 170 EUR

Aparte schmale Pilotenform, Titanium Bügel in braun-metallic, Gläser braun getönt. Etui anbei.TOLLES MODELL!!


Lot: 25

MONTBLANC edles Schreibgerät-Set. SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!

Result: 1.020 EUR

Füllhalter: Meisterstück Classique, Steckkappe aus Malachit, Korpus Silber 925/goldplated, Feder GG 18K, platiniert. Koverter anbei. Rollerball: Meisterstück Classique, Steckkappe aus Malachit, Korpus...


Lot: 26

BURBERRY beliebter Schal. Maße ca. Maße ca. 200cm x 50cm. NP. ca. 250,-€.

Result: 140 EUR

Nova Check Design, Fransenabschluss. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 27

LOUIS VUITTON exklusives Foulard "MONOGRAM SHINE". Maße ca. 140cm x 140cm. Akt. NP. 460,-€. TOP ZUSTAND!!

Result: 350 EUR

Seidengemisch. Wendbar, dunkelblau-silber, Monogram Design, Fransenabschluss. Box anbei.


Lot: 28

TIFFANY & Co. exklusive Lesebrille "TF 2026-B". NEUWERTIG!!! NP. ca. 300,-€.

Result: 144,99 EUR

Schwarzfarbenes Gestell, eingekreiste Gläser im angedeuteten Cat-Eye Stil, Strassbesatz seitlich. Orig.Etui und Umkarton anbei.


Lot: 29

DOLCE&GABBANA feines Brillengestell "FILIGRANA DG3185". BESTER ERHALT!! NP. ca. 180,-€.

Result: 180 EUR

Gestell in Rottönen, leicht transparent, Bügel goldfarben im filigranen Design. Orig.Etui und Umkarton anbei. EDLES MODELL!!


Lot: 30

HERMÈS, exklusives Krawattenkonvolut: 100% Seidentwill.

Result: 60 EUR

1. Rotgrundig mit apartem Streifen-/ Pferdedesign, Breite: ca. 8 cm, 2. Blaugrundig mit kontrastierendem geometrischem Motiv, Breite: ca. 8,5 cm.


Lot: 31

HERMÈS exklusives Lederarmband "COLLIER DE CHIEN". Akt. NP. 945,-€.

Result: 280 EUR

Schwarzfarbenes Boxcalf-Leder, goldfarbene Beschläge und Nietenapplikationen. Sehr starke Gebrauchsspuren. Box anbei.


Lot: 32

JIMMY CHOO aparte Clutch. NEUWERTIGER ERHALT!! NP. ca. 700,-€.

Result: 280 EUR

Rechtecksform, ummantelt mit silberfarbenen Messingplättchen, eingefasst in schwarzem Glattleder, Lederinnenfutter , massive bewegliche Schließe.


Lot: 33

FENDI edle Sonnenbrille "FS5225". Koll. 2012. NICHT mehr erhältlich!!. TOLLER ERHALT!! NP. ca. 225,-€.

Result: 120 EUR

Feines schwarzes Gestell mit XXL Gläsern, silberfarbene "F"-Letter seitlich appliziert, Firmenaufschrift an Bügel, Gläser im Verlauf getönt. Etui anbei.


Lot: 34

GUCCI schicke Sonnenbrille "GG 3163/S". SCHÖNER ERHALT!! NP. ca. 190,-€.

Result: 120 EUR

Grau-transparenter Rahmen, eingekreiste Gläser im Farbverlauf getönt, GG-Embleme in roségoldfarben seitlich am Bügel appliziert. Etui anbei.


Lot: 35

CHANEL exklusives Paar Ohrclip. Marktwert ca. 400,-€.

Result: 240 EUR

Vergoldet, jeweils 2 facettierte weiße Steine in zwei unterschiedlichen Größen. RARITÄT!! Orig.Box anbei.


Lot: 36

MONTBLANC, eleganter kleiner Kugelschreiber "Meisterstück Hommage à W.A. Mozart".

Result: 120 EUR

Schwarzes Edelharz, Drehmechanik, vergoldete Details, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 37

HERMÈS, aparte Ohrhänger, Kauf 2013 für ca. € 300.-

Result: 160 EUR

Rundes Ornamentdesign aus Büffelhorn, Originalstaubbeutelchen anbei.


Lot: 38

DIOR schicke Ohrhänger. UNGETRAGEN!! NP. ca. 150,-€.

Result: 65 EUR

Apartes Flora-Design mit eingearbeitetem Firmennamen. Kleine Ausführung. Box anbei.


Lot: 39

DIOR schicke Modeschmuck Ohrhänger. UNGETRAGEN!! NP. ca. 290,-€.

Result: 100 EUR

Apartes Flora-Design mit eingearbeitetem Firmennamen. Große Ausführung. Box anbei.


Lot: 40

DIOR apartes Arm-/Fußband. UNGETRAGEN!! NP. 940,-€.

Result: 180 EUR

11-reihiges Band mit Perlen und geflochtenem Lackleder, Zierschnallen, "D"-Anhänger; silberfarben.


Lot: 41

PRADA, extravagante Pumps, Gr. 36, NP: 410 €, SEHR GUTER ERHALT!!

Result: 180 EUR

Lackleder mit Leoprint, Blockabsatz mit leichtem Plateau, Logoschnalle mit Quastenabschluss, Originalbox anbei.


Lot: 42

CHANEL, schicke Sneaker, Gr. 35,5, NP: ca. 600 €, KAUM GETRAGEN!!

Result: 340 EUR

Beigefarbenes Veloursleder sowie schwarz und metallicfarbenes Glattleder kombiniert mit perforiertem Textil an Schuhoberseite, Zunge und Schaft gepolstert, Firmenlogo appliziert, Originalbox und Staub...


Lot: 43

LOUIS VUITTON, modische Riemchensandalen, Gr. 39,5, NP: ca. € 500.-

Result: 145 EUR

Braune Ledersohle mit weißen Riemchen, braune Monogrammblume ausgefräst, ebenfalls Leder, kleiner Blockabsatz, goldfarbene Beschläge, Tragespuren.


Lot: 44

HERMÈS, dekorative Halskette "O", NP: ca. 300€.

Result: 155 EUR

"O" aus Büffelhorn und weißem Lack an einem langen Lederbändchen, Originaletui anbei.


Lot: 45

BULGARI, exklusives Brillengestell, NEU!! NP: ca. € 250.

Result: 100 EUR

Leichte Cat-Eye Form, pinkfarben, marmoriert, Strassverzierung an Bügel, Originaletui vorhanden.


Lot: 60

CARTIER "MUST HAVE" Trinity-Damenring, dreifarbig.

Result: 410 EUR

GG/ RG/ WG 18K, Gr. 50, Nr. A3779B


Lot: 61

CARTIER Herzanhänger, 1991.

Result: 420 EUR

GG 18K, Schlaufe mit Clipverchluß, , Ref. B7611, Originaletui anbei.


Lot: 62

CARTIER Collier mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,2ct, W/ VSi.

Result: 3.360 EUR

GG 18K, Serie Nr. 611464, Länge ca. 42,5cm, im Originaletui mit Pass.


Lot: 63

GIVENCHY Herrenarmbanduhr, Quarz - Werk, Edelstahl.

Result: 360 EUR

Datum, Stopmechanismus, Kauf 2007, NP ca. 800 - 1000,- Pass anbei.


Lot: 80

BOTTEGA VENETA edle Handtasche "MILANO". NEUWERTIGER ERHALTUNGSZUSTAND!! Akt. NP. 2.100,-€.

Result: 960 EUR

Rostrotes Lammleder klassisch im geflochtenem Design, Doppelhenkel, 2 geräumige Innenfächer, 2 feine Lederriemen zum Verschließen der Tasche.


Lot: 81

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche "LAGGON BAY PLAGE EPI". LIMITIERTE EDITION!! Marktwert ca. 1.200,-€.

Starting price 660 EUR

Rotfarbenes Vinyl in Epi-Leder Optik, abgesetzt mit rotfarbenem Glattleder, goldfarbene Beschläge. Dazugehörige Pochette anbei. SELTENES MODELL!!


Lot: 82

DOLCE&GABBANA exklusive Handtasche "MISS DOLCE LARGE". SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP. 1.395,-€.

Result: 720 EUR

Helle Spitze unterlegt mit schwarzem Leder, veredelt mit beigefarbenem Nappaleder, Reißverschluss-Zieranhänger, Beschläge goldfarben. Staubbeutel anbei. SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 83

GUCCI aparte Ikonen-Handtasche "STIRRUP". NP. ca. 1750,-€.

Result: 840 EUR

Schwarzes robustes Nappaleder, abgerundete Dreiecksform, Lederlasche mit Druckknopfverschluss, Beschläge goldfarben. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel und Orig.Rechnung anbei.


Lot: 84

CHANEL edle Abendtasche. Koll. 2000/2002. SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!! Marktwert ca. 1.300,-€.

Result: 720 EUR

Kleinformatig: Länge ca. 20cm, Höhe ca. 13cm, Tiefe ca. 4cm. Feines Veloursleder, Überschlag mit Drehverschluss, aparte Gliederkette; Beschläge vergoldet. Staubbeutel und Karton anbei.


Lot: 100

CHANEL edles Paar Ballerina, Größe 38. NP. ca. 500,-€.

Result: 70 EUR

Bi-Color: créme- und champagne-metallicfarben, feines Lamm- und Ziegenleder. Abgerundete Schuhkappe mit gestepptem CC-Logo. Starke Tragespuren.


Lot: 101

GUCCI aparte Handtasche.

No limit

Klassisches Flora-Design á la Gucci auf naturbelassenem Canvas, Rindslederapplikation mit Gucci-Schließe.


Lot: 102

GUCCI schicke Clutch.

No limit

Klassisches Gucci Flora-Design auf beschichtetem Canvas, dunkelblaue Lederveredelung, Leder-Lining.


Lot: 103

GUCCI schickes Paar Damenloafer, Größe 37,5. NP. ca. 250,-€.

Result: 90 EUR

Canvas mit Flora-Design a la Gucci, abgesetzt mit weißem Leder. Gebrauchsspuren.


Lot: 104

HERMÈS edle Seiden-Hemdbluse, Gr. 40.

Starting price 120 EUR

Cremefarb. Grund, prächtiges Vogelmotiv.


Lot: 105

CHANEL edles Paar Ballerina, Größe 38. NP. ca. 500,-€.

Result: 130 EUR

Bi-Color: beige- und goldfarben, feines Lamm- und Ziegenleder. Abgerundete Schuhkappe mit gestepptem CC-Logo; strukturierte Oberfläche. Tragespuren.


Lot: 106

HERMÈS edles Paar Sandalen, Größe 37,5. NP. ca. 600,-€.

Result: 80 EUR

Zehentrenner mit Fransenabschluss, breites Fesselband mir Fransendetails; goldfarben. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 107

NANCY GONZALEZ exklusive Shoppertasche. NP. ca. 3.200,-€.

Starting price 480 EUR

Beige-farbenes Krokoleder im feinem Flecht-Look, mit Stoff unterlegt, Wildleder Lining, Zipper und zwei Innenfächer. Gebrauchsspuren.


Lot: 108

VALENTINO exklusive Sonnenbrille "V 5365/S". NP. ca. 300,-€.

No limit

Pilotenform, goldfarbener Rahmen und Bügel mit gelben Strassbesatz, Gläser grün verspiegelt. Schmetterlingsdekor fehlt! Tragespuren.


Lot: 109

RENÉ CAOVILLA exklusives Paar Sandalen. Größe 38. NP. ca. 1.200,-€.

Result: 100 EUR

Zehentrenner, breite Riemen aus Pythonhaut besetzt mit großen weißen Schmucksteinen; edle Schmuckstein Borte. Leichte Tragespuren.


Lot: 110

PRADA exotische Shopertasche. SCHÖNER ERHALT!!

No limit

Softes Leder in Python-Optik, seitlilche Microfaserapplikation.


Lot: 111

ROBERTO CAVALLI exklusive Sonnenbrille "MAIA". NP. ca. 400,-€.

No limit

Rahmenloses Design mit schmalen abgerundeten Gläsern in leichter Goldtönung, apartes Schlangendesign am Bügel mit Strassbesatz; goldfarben. Deutliche Tragespuren.


Lot: 112

MC DAVIDIAN PARIS hochwertiges Haarschmuck-Konvolut. Schätzpreis ca. 200,-€.

No limit

1 aparte Haarspange im Muschel-Design und Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit zwei Lybellen - Swarovski Steinbesatz, 2 Blüten-Haarklammern mit Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit goldfarbenem ...


Lot: 113

Exklusiver Exotenleder Gürtelriemen, Länge 94cm, Breite 3cm. Schätzpreis ca. 200,-€.

Starting price 50 EUR

Wendebar, Phytonhaut und schwarzes Glattleder. EIGENANFERTIGUNG!


Lot: 114

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 75cm, Breite 3cm. Schätzpreis 180,-€.

No limit

Wendebar, mittelgraufarbenes Boxcalfleder, mittelbraunfarbenes Togoleder. Leichte Tragespur.


Lot: 115

RENÉ CAOVILLA exklusives Paar Slingback-Sandalen, Größe 38. NP. ca. 950,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Result: 150 EUR

Zehentrenner, feine Riemen grob geflochten ,besetzt mit Korallenstücke, Perlen und Schmucksteine, goldfarbene Sohle.


Lot: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE feine Handtasche.

No limit

Crémeweiß-farbener Stoff mit Dior Monogramm, klassischer Dior-Letter Anhänger. Gebrauchsspuren und leichte Verfärbung.


Lot: 117

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 80cm, Breite 3cm. Schätzpreis ca. 180,-€.

No limit

Wendebar, cognacfarbenes Epsomleder und weißfarbenes Togoleder. Leichte Tragespuren.


Lot: 118

HERMÈS extravagante Lammleder-Hotpants, Gr. 38.

Starting price 180 EUR

Goldfarben. WEICHES NAPPALEDER!!


Lot: 119

RENÉ CAOVILLA exklusive Sandalen, Größe 37,5. NP. ca. 1.200,-€.

Result: 150 EUR

Riemen besetzt mit großen und kleinen farbigen Schmucksteinen, Perlen und Lurexbändchen Veredelung im orientalischem Design. Innensohle aus Schlangenhaut. EDLES MODELL!!


Lot: 120

KHANITHA feine Abendumhängetasche/ Clutch. 100% Thai-Seide.

No limit

Weiße Thai-Seide, Halbmondförmig, aparte Raffung, Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 121

GUCCI schickes Seidencarré. 100% Seide. Maße ca. 88cm x 89cm.

No limit

Weißer Grund mit diversen Obst- und Blumenmotiven in fröhlichen Farben.


Lot: 122

HERMÈS schöner Baumwoll-Tellerglockenrock, Gr. 36. Schätzpreis ca. 650,-€.

Starting price 90 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Weißfarben, vorne mittig geknöpft. Aufgesetzte Taschen mit Stick-HERMÈS-"H".


Lot: 123

HERMÈS hochaktueller Beach-Overall, Gr. 36. Schätzpreis ca. 800,-€.

Starting price 150 EUR

Schicker Neckholder, rückenfrei, weite Hose. nachtblau mit cremefarb. Paspel.


Lot: 124

RENÉ CAOVILLA exklusives Paar Riemchen Sandalen, Größe 37,5. NP. ca. 950,-€.

Result: 170 EUR

Feine Riemen aus weißgefärbter Schlangenhaut, um das Bein wickelbar, partiell besetzt mit flexiblen Schmetterlingen in unterschiedlichen Farben, besetzt mit Schmucksteinen und Perlen.


Lot: 125

HERMÉS "Tanzanie" edles Seiden-Oberteil, Gr. 38. Schätzpreis ca. 900,-€.

Starting price 80 EUR

Kurz, ärmellos. Afrikan. Tiere. Gebrauchsspuren.


Lot: 126

HERMÈS " VOILES DE LUMIERE" edle Seiden-Hemdbluse, Gr. 39. Schätzpreis ca. 1.200,-€.

Starting price 120 EUR

Cremefarbener Grund, hübsches Segelschiffmotiv. Gebrauchsspuren.


Lot: 127

HERMÈS "Passiflores" edle Seiden-Hemdbluse, Gr. 36.

Starting price 120 EUR

Beiger Grund, üppiges Motiv aus Blüten und Früchten. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 128

HERMÈS "Sérénité" edles Seide-Viskose-Twinset, Gr. 36.

Starting price 120 EUR

Offener Strickspencer, sandfarbenes Vorderteil Chiffon, floraler Print. Ärmelloses Top.


Lot: 129

HERMÈS "SÉRÉNITÉ" edle Seidenchiffon-Bluse. Gr. 38. Schätzpreis ca. 1.200,-€.

Starting price 120 EUR

Legere Hemdblusenform, Polokragen. Cremefarbiger Grund, floraler Print. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 130

EMILIO PUCCI sommerliches Seidenjerseykleid, Gr. 38.

Starting price 90 EUR

Figurnah, frischer sonnengelber Ornamentenprint. Gebrauchsspuren.


Lot: 131

CHANEL extravagantes Boucléekleid, Gr. 36.

No limit

Figurnahes ärmelloses Kleid, verlängerte Taille, Fransenborten. Bouclée mit Gitterstruktur, cremefarbenes Seidenunterkleid, nude. Gebrauchsspuren.


Lot: 132

HERMÈS beschwingtes Strandkleid, Gr. 34.

Starting price 50 EUR

Hängerkleid, Tellerglockenschnitt, Puffärmel. Searsucker, sonnengelb.


Lot: 133

HERMÈS edles Seiden-Cashmere-Oberteil, Gr. 38.

Starting price 120 EUR

Kurze Form Seidenvorder-u. Rückseite mit Biesen. Print "Big Bang", multicolor. Strickbund-u. Ärmel, cremefarbend.


Lot: 134

HERMÈS VINTAGE edler Microfaser-Trenchcoat, Gr. 36.

Starting price 180 EUR

Schicker Schnitt, 2-reihig geknöpft, Raglanärmel, Taillengürtel. Grasgrün. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 135

HERMÈS "TANZANIE" edle Seiden-Blusenjacke, Gr. 38. Schätzpreis ca. 900,-€.

Starting price 120 EUR

Sandfarb. Grund, prächtiges afrikanisches Tiermotiv. GUTER ERHALT!!


Lot: 136

RALPH LAUREN feines Seidensatin-Abendkleid, Gr. 36.

Starting price 120 EUR

Neckholder, verlängerte Taille, weich fließender Tellerglockenrock. Champagnerfarben.


Lot: 137

FERRAGAMO extravagante Lederjacke, Gr. 38.

Starting price 120 EUR

Zierlochstruktur, Veloursleder taubenblau, Glattlederstreifen beige. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 138

HERMÉS edle Seiden-Hemdbluse, Gr. 44. Schätzpreis ca. 800,-€.

Starting price 120 EUR

Cremefarbener Grund, hübsches Käfer-und Insektenmmotiv. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 139

EMILIO PUCCI schickes Jerseykleid, Gr. 38.

No limit

Figurnaher gerader Schnitt, cremefarbiger Grund, Print multicolor. Gebrauchsspuren.


Lot: 140

HERMÈS edler gechintzter Trenchcoat, Gr. 36.

Starting price 200 EUR

Schicker sportiver Schnitt mit Zierriemchen, 2-Reiher, Bindegürtel. Naturweiß, Baumwoll/Polyurethan. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 141

VERSACE schicke Jeans, Gr. 34.

No limit

Cremegrundig, Muschelprint. Fleckig.


Lot: 142

Aparte lange Modeschmuck-Halskette. Länge ca.: 119cm.

Result: 20 EUR

Stäbchen- und Herz-Elemente im Wechsel. Herzen grünfarben, Stäbchen goldfarben. Leichte Altersspuren.