This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

 

Saturday, July 19, 2014

Completed | Physical auction
41 Results
Lot: 2800

Paar dekorative Tischlampen, 20. Jh.,

Starting price 220 EUR

Metall/ Marmor, Schaft in Form einer Henkelamphore mit reichem Floraldekor, quadratischer Sockel aus hellem Marmor auf 4 Metallfüßchen, schwarzer Lampenschirm (stark besch.), Altersspuren, besch., H. ...


Lot: 2801

Paar dekorative Stehlampen, 20. Jh.,

Result: 100 EUR

Holz/ Metall, mehrfach gegliederter Schaft mit Rillendekor auf quadratischem Metallsockel, schwarzer Lampenschirm, Altersspuren, H. ca. 83cm, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2802

Dekorative Holzkiste, 20. Jh.,

Result: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.


Lot: 2803

Armlehnstuhl, Metall/Holz, 21. Jh.

Result: 120 EUR

Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 71, Gebrauchsspuren.


Lot: 2804

Aufsatzvitrinenschrank, Holz schwarz gefaßt, 21. Jh.

Result: 399,99 EUR

2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.


Lot: 2805

Aufsatzvitrinenschrank, Holz schwarz gefaßt, 21. Jh.

Result: 399,99 EUR

2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.


Lot: 2806

Kommode, Holz partiell schwarz gefaßt, 21. Jh.

Result: 450 EUR

Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben, partiell kanneliert, Platte Eiche holzsichtig, ca. 80 x 120 x 58, Gebrauchsspuren.


Lot: 2807

Satz 2 Stühle, Holz schwarz gefaßt, 21. Jh.

Result: 120 EUR

Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Gebrauchsspuren.


Lot: 2808

Stehlampe, Metall, 21. Jh.

Result: 140 EUR

1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 154, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2809

Lehnstuhl im Barockstil, Holz weiß gewischt, 21. Jh.

Result: 99,99 EUR

Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.


Lot: 2810

Lehnstuhl im Barockstil, Holz weiß gewischt, 21. Jh.

Result: 50 EUR

Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.



Lot: 2812

2 Türflügel, Edelholz, Asien 20./21. Jh.

Result: 240 EUR

Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.


Lot: 2813

Schreibtisch im engl. Stil, mahagonifarbenes Holz, 20. Jh.

Result: 45 EUR

Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2814

Bürostuhl im englischen Stil, gepolstert, 20./21. Jh.

Result: 120 EUR

Drehbar, auf Rollen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2815

Couchtisch im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2816

Sessel im englischen Stil, mahagonifarbenes Holz, 20./21. Jh.

Result: 110 EUR

Gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2818

Dekoratives Karusselpferd, farblich gefaßt, 20./21. Jh.

Result: 70 EUR

Auf Metallgestell, H. ca. 81 x L. ca. 80, Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2819

Konvolut von drei Fußbäncken, 19./20.Jh.,

Result: 60 EUR

Holz mit aufwendigen Gobelin-Stickereien von reichen Blumenbuketts in versch. Farben, besch., L. ca. 34/40 cm


Lot: 2820

Kommode im englischen Stil, 1, H. 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Result: 150 EUR

Auf 4 Beinen mit 3 Schüben und 2 Türen, ca. 80 x 106 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2821

Armlehnstuhl, um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 50 EUR

Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2822

Beistelltisch, 1. H. 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Result: 60 EUR

Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2823

Dekorativer Wandspiegel, 20./21. Jh.

Result: 150 EUR

Durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gefaßt, mit floralem Dekor, ca. 104 x 87, Gebrauchsspuren.


Lot: 2824

Ovaler Wandspiegel, um 1900, Stuckrahmen lackiert.

Result: 30 EUR

Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 80 x 55, besch.