No. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Saturday, July 19, 2014

33 Results
Lot: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Result: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.

Lot: 3001

DEUTSCH, Ende 18./19. Jh.: Konvolut 3 volkskundliche Arbeiten.

Result: 100 EUR

2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig

Lot: 3002

DEUTSCH, 19. Jh.: Konvolut 3 volkskundliche Arbeiten, u. a Spitzenbild .

Result: 80 EUR

1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden

Lot: 3003

Mörser mit Pistill, 19. Jh.

Result: 10 EUR

Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5

Lot: 3004

Ikone 'Der hl. Nikolaus, Wundertäter'. RUSSLAND 19./20. Jh.

Result: 180 EUR

Lot: 3005

Konvolut: 3 Teile altes Zinn

Result: 55 EUR

1 Deckelhumpen und 2 Teller

Lot: 3006

Muttergottes, Hinterglasbild, süddeutsch wohl um 1900.

Starting price 48 EUR

Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3007

Standkruzifix, Holz mit Metallmontur und Steinbesatz, süddeutsch um 1800.

Result: 180 EUR

Lot: 3008

7 Schwarzlicht-Vitrinenlampen, Osram L18/W/73.

Result: 9,99 EUR

L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.

Lot: 3009

Paar dekorative Buchstützen "Widder", 20. Jh.,

Result: 50 EUR

patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.

Lot: 3010

Paar dekorative Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Result: 50 EUR

Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.

Lot: 3011

Dekorative Skulptur in Form eines fossilen Knochenteils, 20. Jh.,

Result: 30 EUR

Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.

Lot: 3012

Dekorativer Kerzenleuchter, 6-armig, 20. Jh.,

Result: 180 EUR

Lot: 3013

Dekorativer Deckelpokal, 20. Jh.,

Result: 120 EUR

schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.

Lot: 3014

Kapitellfragment, roter Standstein, wohl 19. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 3015

Paar alte Holzskier, 20. Jh.,

Result: 30 EUR

Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.

Lot: 3016

Dekoratives Zierobjekt, 20. Jh.,

Result: 20 EUR

Lot: 3017

RIMOVA, 2 Trolleys,

Result: 650 EUR

Lot: 3018

Dekorative Profilleiste mit Projektionsleinwand, 20./21. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 3019

Blütentopf, Ton gefaßt, 21. Jh.

Result: 5 EUR

H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 3020

Garten-Kratervase mit profiliertem Sockel, patiniertes Metall, 20./21. Jh.

Result: 140 EUR

H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3021

Farbkopie: "Der Goldene Bulle", 21. Jh.

Starting price 10 EUR

Lot: 3022

Zwei Reitgerten, 1.H. 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 3023

Nussknacker mit Spieluhr(?), 20.Jh.,

Result: 55 EUR