Modell: Topas Gold, zwei Größen, ca. 72x47x26cm/ 65x40x25cm, starke Gebrauchsspuren.
Bronze, bräunlich patiniert. Auf abgestuftem Steinsockel montiert. Kopie nach Andrea del Verrocchios berühmter Reiterstatue. L. besch., H. ca. 34/38 cm
Auf 4 Holzfüßen, mit Ziernägelleisten, ca. 91 x 240 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
28 Brill. ca. 0,28 ct.
Weite 56.
Juwelierqualität.
versch. Marken. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, godronierte Wandung, tlw. Handhaben aus Holz, l. besch., Gewicht gesamt.
Öl/Lwd, unsign., rückseitig Nachlass-Etikett, ca. 86 x 110, gerahmt, partiell retouchiert.
mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD
12 Speisemesser/-gabeln/Brotmesser/-gabeln/Dessertgabeln/-löffel, 11 Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile , mit floralem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 66, Gebrauchsspuren, partiell rep.
Öl/Lwd., unten links signiert "E.Grüttefien", detailreiche, ausdrucksvolle Darstellung eines Fjords mit Dampfer in frühlingshafter Stimmung, ca. 173x121 cm, Rahmen
8 Speise-/Brotteller, 7 Suppentassen/U-Tassen (davon 1 U-Tasse best.), 1 Deckelterrine/Sauciere/Schüssel/Platte, mit Goldstaffage.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, mit reicher Goldstaffage, polychromem Blüten- und Insektendekor.
Fahne mit floralem Dekor, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Längen;
2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm