No. 2183 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Saturday, December 12, 2015

91 Results
Lot: 85

CHANEL begehrte Handtasche "2.55 MAXI", Koll. 2013. Akt. NP.: 4.750,-€. Maße ca.: L 30cm x H 19,5cm T 10cm.

Result: 4.000 EUR

Lot: 86

LOUIS VUITTON exklusive Handtasche "TOTE MM EXOTIQUE". Akt. NP.: 5.100,-€. NEUWERTIG!! CITES vorhanden.

Result: 3.840 EUR

Lot: 87

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 1999. Akt. NP. ca. 8.000,-€.

Result: 4.200 EUR

Lot: 88

HERMÈS VINTAGE Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32" Koll. 1985, NP. ca. 6.000,-€.

Result: 1.500 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge. Kein Riemen, keine Schlüssel und kein Schloss vorhanden. Leichte Alters- und Abriebspuren.

Lot: 90

MONTBLANC exklusives Schreibset aus der "Patron of Art Edition": KATHARINA DIE GROßE und PETER DER GROßE, Koll. 1997, limitiert

Result: 5.400 EUR

Lot: 91

SWAROVSKI edle Serviettenringe, NP.: ca. 280.-€!! Länge ca. 7,5 cm.

Starting price 150 EUR

2 ovale Serviettenringe aus je einem facettierten Swarovski-Kristall mit bernsteinfarbenen Steinen geschmückt, Halterung und Orig.-Box anbei.

Lot: 92

DANIEL SWAROVSKI extravagante Tischlampe "MYSTERE", LIMITIERTE EDITION!! NP: 1.700,-€! Koll. 2002.

Starting price 1.080 EUR

Lot: 100

CARTIER VINTAGE edle Flaconhülle.

Result: 950 EUR

Goldfarben, Rillendekor, schwarze Lackdetails. Orig.-Box anbei.

Lot: 101

CARTIER VINTAGE edles Brillengestell "VENDOME LOUIS CARTIER". KULTOBJEKT!! SCHÖNER ERALT!!

Result: 50 EUR

Lot: 102

HERMÈS entzückende Mokkatasse mit Unterteller. TOP ERHALT!!

Result: 30 EUR

Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt mit Kaffeebohnenmotiv auf blauem Grund, Unterteller mit Stadtansicht.

Lot: 103

HERMÈS aparte Mokkatasse mit Unterteller, TOP ERHALT!!

Result: 40 EUR

Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt in Gelb mit grünem Rand.

Lot: 104

MCM VINTAGE praktische Umhängetasche.

Result: 150 EUR

Lot: 105

PRADA VINTAGE schicke Schultertasche. RARITÄT!!

Result: 110 EUR

Schwarzes Synthetik in großen Rauten gesteppt. Lange, goldfarbene Gliederketten mit Leder durchflochten; goldfarben. Altersspuren. Staubbeutel anbei.

Lot: 106

LOUIS VUITTON sportiver Gürtel, Länge 90. NP. ca. 300,-€.

Result: 100 EUR

Damier Ebene Serie mit massiver Messingschließe und Firmenaufschrift; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei. Starke Tragespuren.

Lot: 107

GUCCI attraktive Schultertasche;

Result: 60 EUR

schwarz, Veloursleder mit Glattledereinsätzen, -henkeln und -beschlagdetails, querformatig mit Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.

Lot: 108

EMPORIO ARMANI schicke Armbanduhr.

Result: 55 EUR

Rechteckiges Edelstahlgehäuse, gut lesbare Ziffern, braunes Lederarmband (nicht Armani), Batterie muss gewechselt werden (Quarz-Werk).

Lot: 109

MICHAEL KORS modische Damenarmbanduhr.

Result: 120 EUR

Goldfarbenes Gehäuse, perlmuttschimmerndes Ziffernblatt mit Strasssteinbesatz, elfenbeinfarbenes Armband (defekt), Stift und Glieder anbei, Batterie nicht erneuert, Orig.-Box anbei.

Lot: 110

AKRIS eleganter Seidenschal.

Result: 76 EUR

Grobe Webstruktur mit apartem Fransenabschluss. Elfenbeinfarbig. Maße 70 X 190. Leichte Tragespuren.

Lot: 111

HERMÈS exklusives Grand Foulard "NEIGE D'ANTAN" by Kathy Latham, erstmals 1989 erschienen. Maße ca.: 140x140cm.

Result: 650 EUR

Kaschmir-/Seidengemisch. Winterliche Motive: Stechpalmen, Mistelzweige und Kristallflocken auf grünem Grund. Leichte Gebrauchsspuren und gezogene Fäden.