Rechteckiger Sockel aus transparentem Glas, darauf Figur eines Stiers aus mattiertem Glas. Maße ca. 3,5 x 10,7 x 9 cm, Klebeetiketten vorh., Ritzsignatur an Unterseite, Altersspuren.
Marken. Bestehend aus Stöpselkaraffe, Henkelkanne, Kugelflakon und Gläschen mit jeweils Silbermontur. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Zweiteiliges Glasobjekt aus kubusförmigem farblosem Korpus und blauer Kugel. Maße ca. 10,5 x 11,5 x 7 cm, Ritzsignatur, Altersspuren.
Farbloses Glas mit schwarz-grauer Innenfanggestaltung. Großer Stier H. ca. 19cm, kleiner Stier H. ca. 15cm, bez. u. num. an Unterseite, Klebeetikett vorh., Altersspuren.
Design: Björn Wiinblad. Mit Wandaufhängung. D. ca. 28,5/ 31,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit tlw. schwarz-grauer Innenfanggestaltung. Großer Stier H. ca. 16,5cm, kleiner Stier H. ca. 16cm, bez. u. num. an Unterseite, Klebeetikett vorh., Altersspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 36,3 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 24,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. H. ca. 23,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Gold- und handgemaltem Floraldekor. Ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Glasobjekt (wohl Briefbeschwerer), besch.
Farbloses Glas, blau unterfangen, mit polychromen Streifeneinschlüssen. Trompetenförmiger Korpus mit breitem, wellenförmigem Rand. H. ca. 26 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bez./num./dat., besch.
Lufteinschlüsse, Floraldekor, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24,5 cm