Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
Halbkugelförmiger Korpus mit kunstvoller Montur und Henkel aus Silber (wohl 925), besetzt mit einem Plättchen aus Eilatstein. Ritzsignatur, H. ca. 15 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Weiß, Braun und Rot. H. ca. 42 cm, Chips am Stand, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule, Globus und Kerzenhalter). Besch., entsprechende Altersspuren.
Gelbes Glas mit unregelmäßigem Streifen- und Fleckenmuster in Braun, Türkis und Beige. H. ca. 20 cm, Chips am Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blau-schillerndes Glas, am Rand matt-irisierender Überzug in Craquelé-Optik. An Unterseite bez., D. ca. 19,5 cm, H. ca. 5,7 cm, entsprechende Altersspuren.
Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Altersspuren.