flach gearbeitet, beweglich, farbig gefasst. Verschiedene Motive, l. besch.
gemaltes Gesicht mit braunen Augen. Stoffkörper, blonde Perücke. Altersspuren, H. c.a 48 cm
Zelluloid und Babypuppe. Gemarkt, l. besch., zwei Schildkröt-Originalkartons anbei, H. ca. 40/60 cm
Blech, lithograpiert, bespielt, H. ca. 21 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Laufmechanismus, bespielt, Schlüssel anbei, H. ca. 10 cm
bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Metallblech, lackiert. Gitterwerk auf rundem Fuß, besch., H. ca. 35 cm
lackiert und bezeichnet. Alterssch., L. ca. 9 cm
offener Mund mit Filzzunge, langer buschiger Schwanz, wohl Glasaugen. Aufziehmechanismus, ungemarkt, min. besch., L. ca. 10 cm
Blech, lithographiert, tlw. mimikry. Bez. "Madein Germany", min. besch., L. ca. 10 cm
Kupfer/Messing, tlw. innen verzinnt. Teekanne mit von Fabeltieren gehaltenem Holzgriff, min. besch., L. ca. 14/19 cm
auf großen Speichenrädern, Metall mit Ornamentdekor. Pferd aus Holz gefertigt, farbig staffiert. Sehr schöne Ausführung, l. besch., L. ca. 80 cm