This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

 

Saturday, June 18, 2016

Completed | Physical auction
620 Results
Lot: 21

MÄRKLIN Personenwagen 17250, Spur 0,

Result: 28 EUR

Blech, grün. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch.


Lot: 22

MÄRKLIN Schlafwagen "MITROPA", 1725/0 SCH, Spur 0,

Result: 36 EUR

Blech, rot-braun lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt,l. besch.


Lot: 23

MÄRKLIN Hochbordwagen 19490, Spur 0,

Result: 60 EUR

Blech, rot-braun lackiert. 4-achsig, Kastenwagen, l. besch.


Lot: 24

MÄRKLIN Niederbordwagen 17720 R, Spur 0,

Result: 28 EUR

Blech, rot-braun lackiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.


Lot: 25

MÄRKLIN Rungenwagen 17720 R, Spur 0,

Result: 36 EUR

Blech rot-braun. 2-achsig, mit Holzstämmen. Gemarkt und bez., "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.


Lot: 26

MÄRKLIN Mineralwasserwagen 19970, Spur 0,

Result: 40 EUR

Güterwagen mit Bremserhaus. Blech, hellgrün, bez. Deutsche Reichsbahn, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen. Gemarkt, besch.


Lot: 27

MÄRKLIN Schlepptender-Lok R 66/12900, Spur 0,

Result: 220 EUR

Blech, olivgrün, schwarz und rot. Stirnlampe, 20 Volt Z, Galeriestangen, Windleitbleche, Kohletender, bez. "909/0". Gemarkt und bez., l. besch., rest.


Lot: 28

MÄRKLIN Elektro-Lok RS 66/12900, Spur 0,

Result: 210 EUR

grünes Blechgehäuse. Zwei Panthographen. 2-achsig, Speichenräder, Stirnlampe. Gemarkt und bez., l. besch.


Lot: 29

MÄRKLIN Schlepper, wohl Modell 1081, 1934-37,

Result: 200 EUR

roter Traktor mit Uhrwerk. Bez,, l. besch., L. ca. 7 cm


Lot: 30

MÄRKLIN Signal 13847,

Starting price 36 EUR

Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm


Lot: 31

MÄRKLIN 2-armige Bogenlampe 13452/2

Result: 70 EUR

Gittermast. Gemarkt,l. besch., H. ca. 25,5 cm


Lot: 32

MÄRKLIN Zeitungswagen, wohl 2628, 1930er Jahre,

Result: 80 EUR

Blech, weiß/ rosa lackiert. Miniaturzeitungen anbei. Gemarkt,l. besch.


Lot: 33

MÄRKLIN Läutewerk, Bahnwärterhäuschen, Prellbock und Trafo,

Result: 70 EUR

Läutewerk Nr. 13596, Häuschen mit Backsteinen, Tür zum Öffnen. Tlw. gemarkt, l. besch.


Lot: 34

STEIFF Konvolut Plüschtiere, Mitte 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lamm, Pony, Schweinchen, Hund, Katze, Hase. Knopf im Ohr, tlw. Fahne, bespielt.


Lot: 35

MERCEDES BENZ-LWK, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Metall, besch., L. ca. 18 cm


Lot: 36

CASIGE Kindernähmaschine,

Result: 15 EUR

schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm


Lot: 37

"MENSCH ÄRGERE DICH NICHT"-Spiel, Mitte 20.Jh.,

Result: 25 EUR

im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 39

SONNEBERG große Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 420 EUR

gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen sowie blauen Schlafaugen. Masse, Altersspuren, teilw. besch., H. ca. 70 cm.


Lot: 40

Schloss

Result: 324 EUR

Holz und Metall, kleines Schloss mit Springbrunnen und verglasten Fenstern, Holzverpackung, HxB: 17/22 cm. Stark besch.


Lot: 41

MÄRKLIN SPRINT Rennbahn 1405, 1960er Jahre,

Result: 75 EUR

dazu Tribüne, Figuren, Rundenzähler 1545 sowie Packungen 1206 und 1216. Dazu weitere Zubehörteile. Tlw. in Originalkarton, l. besch.


Lot: 42

MÄRKLIN Zugpackung 2953 "Personenzug", Mitte 20.Jh.,

Result: 36 EUR

Metall/ Kunststoff. Mit Lok und Personenwagen. In Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 43

GROSSES HUNDE RENNEN Gesellschaftsspiel,

Result: 50 EUR

O.M.R. No. 76. Schöner Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 44

GAMA/ CORGI TOYS/ TEKNO und DINKY TOYS 4 Modellautos, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.


Lot: 45

SCHAUKEL- bzw. MÜNZAUTOMAT "Elefant", wohl 1960er Jahre,

Result: 135 EUR

auf blauem Sockel grauer Elefant mit rotem Sockel und Haltegriff. Seitlich aufschließbare Säule für Münzeinwurf, Zeitschaltuhr, Schlüssel anbei. Elektrisch, Funktion geprüft, besch., H./L. ca. 98 cm