2 Bll. Lithografie (,min. Lichtr.), u. li. sign., Aufl. 2/50, 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografie (min. Lichtr.), u. li. sign., 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Serigrafie (?), undtl. u. re. sign., ohne Aufl., 86x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Kunstdruck, 81x58 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Lithografien ( gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Lithografie (gebr., verbl.,), 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)
33x40 cm, unter Glas gerahmt, tlw. fleckig, gebräunt, Altersspuren.
Radierungen, sign., tlw. bez. und num., 3 Blätter unter Glas gerahmt, 3 ungerahmt, gebräunt, fleckig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl., Mischtechnik auf Papier, 54x68 cm, ungerahmt, bez. und dat. u.r., min. Knickspuren, Altersspuren.
Handruck und Gouache auf Papier (?), 23x17 cm, sign. und dat. u.r., bez. und num. u.l., unter Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Radierungen, H 40/50 cm, B 40/55 cm, sign. und tlw. dat. u.r., num und bez. u.l.,unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Kunsthaus Fischer, Altersspuren.
Südwesten): Landschaft mit Bergsee mit Baumbewuchs, 19./20.Jh., Kreide auf braunem Papier, 22x28 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Altersspuren.
Landschaft in Blau und Grün mit See und Stadt im Hintergrund, 19./20. Jh., Mischtechnik auf braunem Papier (min. Stockflecken), 30x37 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Birken an einem Feldweg, 19./20. Jh., 1 Bl. Mischtechnik auf Papier, 17,5x20 cm, sign. u.l., Altersspuren.
Südwesten): Figurenpaar vor Architekturkulisse, wohl um 1915, 1 Bl. Beistifskizze auf Papier (gebräunt, min. fleckig), 40x30 cm, o. mittig monogrammiert "A.", unegrahmt, Altersspuren.