heller Scherben, vorderseitig reiche Ziervergoldung mit Ornamenten. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren,
gedrückte Kugelform. Auf quadratischer Plinthe mit auskragendem Rand. Keramik und Metall, Alterssch., Craquelée, H. ca. 27 cm
heller Scherben, Blaudekor von Blumen und Ornamenten, l. besch., H. ca. 18/22 cm
heller bzw. rötlicher Scherben, helle Glasur. Polychromer Blumendekor, Zinnmontur, besch., rest., H. ca. 15/26 cm
heller Scherben, glasiert. Polychromer Ornamentdekor. Ungemarkt, l. besch., D. ca. 35,5 cm
Fahne mit Durchbruchdekor. Reicher Ornament- und Floraldekor, gemarkt, Altersspuren, Craquelée, D. ca. 34 cm
sandfarbener Scherben, glasiert. Polychrome Blumen-, Vogel- und Schmetterlingsstaffage. Tlw. gemarkt, l. besch., D. ca. 22,5/24 cm
Keramik und Porzellan. Dreigeteilte Vase in stilisierter Blütenform. Cachepot auf getrepptem Sockel mit seitlichen Handhaben. Bez., min. besch., l. rest., H. ca. 15/34 cm