No. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 23, 2016

434 Results
Lot: 20

No limit

Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 705

Leitzordner mit Banknoten, 20. Jh. - dabei u.a. Württembergische Notenbank - 100 Mark, Stuttgart 1911 oder

No limit

Lot: 3158

BRD - Sammlung 1 Pfennige, ab 1948 bis 1994,

No limit

durchschnittliche Erhaltungen, bitte ansehen

Lot: 19

Historisches Buch, 18.Jh. - Jean G. de Campistron, Oeuvres de Monsieur de Campistron, de l'Academie francoise,

Starting price 40 EUR

Lot: 12

Historisches Buch, 17.Jh. - Marcus Antonius Muretus, Orationes, epistolae & poemata, cum praefatione et insignibus augmentis M.

Starting price 48 EUR

Lot: 13

Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,

Starting price 48 EUR

Beschreibende Astronomie oder Topographie des Himmels, Bd. 2, 1835/1.Auflage. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 47

Autographen - Cecilie Kronprinzessin von Preussen und Tochter Cecilie Harris Prinzessin von Preussen,

Starting price 60 EUR

Lot: 1405

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan.

Starting price 60 EUR

Postfrische Marken und FDC.

Lot: 1417

UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.

Starting price 60 EUR

Schwerpunkt bei den Triobriefen.

Lot: 1419

Vatikan - 3 Einsteckalben mit Sammlung Vatikan,

Starting price 60 EUR

postfrische Marken und FDC.

Lot: 1808

Alle Welt - Karton mit Marken Alle Welt in Steckbüchern und Schachteln, dabei Hundertwasser-Viererblöcke UNO, Kleinbogen

Starting price 60 EUR

Lot: 3119

Konvolut - 2 Lindner Tableaus

Starting price 70 EUR

mit noch einigen DM Münzen.

Lot: 18

Historisches Buch, 18.Jh. - wohl Antoine LeRoy oder Francois A. Chevrier, Le Momus Francois

Starting price 80 EUR

Lot: 52

2 Kuperstiche von Mätthaus Merian - "Die fürst: Statt Stuetgart" 1640,

Starting price 90 EUR

Lot: 1009

DDR : 2 Zehnerstreifen der 805 B,

Starting price 90 EUR

postfrisch.

Lot: 1437

Starting price 90 EUR

Lot: 2013

Sachsen - 1 Taler 1804/IEC, Friedrich August III.,

Starting price 90 EUR

Buck 211, vz.

Lot: 2056

Australien/PLATIN - 1/10 Unze Koala, 15 Dollars 1990,

Starting price 100 EUR

verkapselt, ca. 3,11 g fein.

Lot: 3066

Konvolut - Australien 50 Cents 2012 Lunar II Jahr des Drachen in st,

Starting price 120 EUR

Lot: 3085

Canada/ SILBER - 10 x 20 Dollars, Thematik Olympische Winterspiele in Calgary 1988,

Starting price 150 EUR

jeweils im originalen Etui, proof, ca. 315g SILBER fein.

Lot: 1807

Briefmarken - Feldpost 1. Weltkrieg, ca. 700 Feldpostbriefe/Karten (die Briefe alle mit Inhalt). Dazu ohne Berechnung etwas

Starting price 180 EUR