lackiertem Holzrahmen, Profilansicht nach rechts in Zivil, Familienwappen der Bismarcks rechts oben, Unterschrift Bismarcks unter der Büste, signiert von R. Mayer, Maße ohne Rahmen ca. 18cm x 14cm, mi...
Preussen, dargestellt in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, rechts in der Bildmitte Künstlersignatur von Minna Pfüller, wohl Aquarell auf Papier, Bildmaße ohne Rahmen ca 37,5cm x 30cm, mit Rahmen...
aus unterschiedlichen Themenbereichen in Box. Dabei z.B. Kaufverträge, militärische Nachrichten, gesiegelte Dokumente, Magistratsnachrichten, Zeugnisse, Urkunden und Beschlüsse, Geburtstagsgrüße, hist...
Stadtplan mit koloriertem Wappen rechts oben, Legende A-M rechts unten, 36cm x 25cm, mit Rahmen ca 50 x 41cm; 1 kleinformatiger Kupferstich wohl mit Szene einer Gesellschaft in der Natur, Maße 23cm x ...