This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2365 | Auktion 21. Januar 2017

 

Saturday, January 21, 2017

Completed | Physical auction
22 Results
Lot: 400

DU BOIS AERIENNE II Herrenuhr "Le Locla Suisse", Handaufzug,

Starting price 360 EUR

blaues ZB, blaues LB (nicht Original), No. 331;


Lot: 401

POLJOT Herrenuhr, Handaufzug mit Weckfunktion,

Result: 120 EUR

gelbes LB (nicht Original), Modell 834647, schwarzel ZB;


Lot: 402

HANHART Stoppuhr,

Result: 40 EUR

Metall, 1/10 Sec;


Lot: 403

HANHART Stoppuhr,

Result: 40 EUR

Metall, 1/10 Sec, Shockproof;


Lot: 404

HANHART Stoppuhr,

Result: 40 EUR

Kunstoff, 1/5 Sec;


Lot: 405

WALTHAM Taschenuhr, Doublegehäuse,

Result: 260 EUR

Savonette, Schlagwerk, nicht voll funktionsfähig;


Lot: 406

Taschenuhr SILBER, Anfang/ Mitte 19. Jh.,

Result: 600 EUR

Zentralsekunde, aufw. dekoriertes Werk; Schlüsselaufzug, Schlüsel anbei;


Lot: 407

OMEGA "Constellation" Herren/ - Damenuhr,

Starting price 360 EUR

Chronometer, Batterie NEU!


Lot: 408

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990 er Jahre,

Result: 2.400 EUR

Edelstahl, Ref. 16200, Automatikwerk. Mit Box und Papieren.


Lot: 409

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Odysseus", GG 18 K,

Result: 1.650 EUR

Automatikwerk, Lederband m. Stiftschließe GG 18 K.


Lot: 410

TISSOT Herrenuhr "Antimagnetique", 1950 er Jahre,

Result: 340 EUR

Edelstahl, Handaufzugs- Werk, Cal. 27-27. gehäuse Nr. 6445-8/6446. Schwarzes LB (nicht Original!).


Lot: 411

ETERNA Herrenuhr, 1950 er Jahre, Stahl,

Result: 250 EUR

Automatik - Werk, Werk Nr. 3802138, braunes LB (nicht Original);


Lot: 412

TISSOT Taschenuhr, Lepine, handaufzug,

Starting price 219,99 EUR

Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.


Lot: 413

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpeice Les Mècaniques",

Result: 1.100 EUR

Edelstahl / GG 18 K. Ref. 88550. Automatik Werk, Cal. 88 (Valjoux 7750). Band defekt! Mit Zertifikat und Originaletui (innen defekt!).


Lot: 414

BULOVA Herrenuhr mit Chronograph,

Result: 1.000 EUR

Mondphase und Vollkalender. Gehäuse goldplattiert. Automatik-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband mit Stiftschließe. Mit Originaletui und Papieren. Kauf 1999.


Lot: 415

WANDUHR

Starting price 240 EUR

Sog. "Oeil de Boeuf", lackiertes Blechgehäuse mit Pendant zur Aufhängung, gravierte Lunette, Emailzifferblatt, Baterie-Uhrwerk, D: 40 cm. Altersspuren.


Lot: 416

Taschenuhr GG 14 K , SD Metall, Handaufzug,

Starting price 309,99 EUR

feine Ziergravuren, Funktion geprüft;


Lot: 417

CERTINA Herrenuhr "DS", Edelstahl.

Result: 240 EUR

Quarz Werk. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.


Lot: 418

Konvolut: 1 HAU SEIKO "AGS", Stahl/goldpl.,

Starting price 99,99 EUR

Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.


Lot: 419

REISEUHR

Result: 180 EUR

Wohl Frankreich, um 1900, verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragegriff, arabisches Ziffernblatt, unten kleine Sekunde, rückseitig Aufzüge, Schlag auf Glocke, H: 12 c,. Normale Alterssspuren, Fu...


Lot: 420

PENDULE MIT AMOR

Result: 300 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschl...


Lot: 421

GUSTAV BECKER, Bodenstanduhr, Schlesien 1920er Jahre, Eiche.

Starting price 180 EUR

Mit arabischen Ziffern, 2 Gewichte mit Pendel anbei, 2-türig (ohne Schlüssel), verglast mit Facettschliff, ca. 218 x 54 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.