stilisierte Tiere und Glückssymbole auf rotbraunem Fond, Deckel mit separatem Fach, H ca. 21 cm
ca. 25x18 cm, jeweils gerahmt, besch. (1 Glas defekt)
mit Darstellung der roten Tara im Zentrum. Mit gelber Brokatbordüre, ca. 70x45 cm, unter Glas gerahmt, ca. 82x62 cm, besch.
jeweils mit unterglasurblauer Bemalung eines Koi auf grauem Fond, D 21,5/25 cm, min.besch.
32 fein geschnitzte Figuren aus hellem und dunklem Holz, H ca. 3-10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
unterglasur-Blumenmalerei in der Farbpalette von Rot und Violett, H ca. 20 cm
ovale Standhalterung mit plastisch ausgeformter Figur einer Ratte, H gesamt ca. 31 cm, Altersspuren
schau- und rückseitig bemalt mit einer Szene 'Dame im Garten' und mit einer Szene 'Dame im Interieur', Jadestöpsel, H ca. 7 cm, im Kästchen
jeweils umlaufend verziert mit einem Drachen, auf Holzsockeln, H ca. 34 cm, Altersspuren, besch.
ornamentaler und floraler Dekor auf Goldfond, H ca. 23 cm, gedellt, dazu: ein nicht dazugehörender Holzsockel.
auf rechteckigem Sockel sitzend und ein Instrument spielend, Metall teils vergoldet, teils grün patiniert, H ca. 26,5 cm, Altersspuren.
L. ca. 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Pflanzenmalerei, jeweils verso mit unterglasurblauer Sechszeichenmarke, H 8,5 cm/D 8,5 cm, besch.am Stand (sehr rauh)