H. ca. 25,5 cm, stark verbeult, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Portraitminiatur 'Le roi de Rome de Lawrence 19. Jh.', im Holzrähmchen, 13x13 cm. Dazu: 1 dekorativer Fächer
18.-19. Jh., Zinn, achteckiker Flaschenkörper, teilw. mit Gravur, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. H: ca. 17cm, 20cm und 26cm
datiert 1820, Zinn, schlanker, runder Korpus, beide Kannen mit Griff und scharniergelagertem Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. H: ca. 24cm
Italien, Anf. 20 Jh., Zinn, mit verzierter, gebrauchter Kerze, gegliederter Schaft, dreibeinig mit Kugelfüßen als Träger, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. Höhe Leuchter ohne Kerze ca. 42cm
18. Jh., Kupfer, ovaler Weinkühler verziert durch verschidene Ornamente, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen H: ca. 15cm L: ca. 35cm
18.-19. Jh., zweiteiliges Konvolut bestehend aus zwei Kupferkesseln, beide mit Schmiedeeisernem Henkel und abgeflachtem Boden, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. D: ca. 20cm und 23cm
Süddeutschland, 17.-18. Jh., Bronze, sog. "Grappen", bauchiger Korpus auf drei stilisierten Löwentatzen, Tragehenkel aus geschmiedetem Eisen, H: 23cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren
Süddeutschland, 18.-19. Jh., Bronze/Messing, kleiner Tischleuchter mit gegliedertem Schaft auf rundem Stand, H: 15cm. Kleiner Standleuchter mit breitem Stand und gegliedertem Schaft, H:13cm
18.Jh., gerader Korpus mit Schnabel und Eisenhenkel, H: 45 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.