Parkszene mit blühendem Trompetenbaum am Ufer eines Gewässers mit Brücke, o.re. sign. u. dat. (19)68, u.li. betitelt, Aquarell über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x29 ...
Blick aus einer Schlucht auf die sich weitende Ebene und einen See im Hintergrund, u.li. sign., Aquarell/chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x33 cm (Außenmaße Rahmen ca. 44,5x54,...