gewebtes, orangefarbenes Wickeltuch mit langen, dunkelroten Fransen, verziert mit einem weinroten Muster von Phönixen und Floralem, von Hand bedruckt, ca. 315x56 cm. Altersspuren.
Sogen. 'Hamsa' mit reliefierter Gebäudedarstellung der Stadt Jerusalem, auf rechteckiger Plinte, bez. H. Karshi, KEIN SILBER, H. ca. 18cm. Altersspuren.
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz furniert, Innenleben lose, ca. 14x35x24cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Fehlstellen.
C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.
ein Film "über die Zukunft unseres Planeten, die unsere Kinder einmal mitgestalten werden", außen signiert "Für Vielfalt und Toleranz" auf der DVD selbst "Herzlich!".
sowie ein, mit ihrer Signatur gravierter, Kugelschreiber von Lamy im Umkarton.