No. 2470 | Benefiz-Auktion

Friday, November 23, 2018

10 Results
Lot: 600

MEISSEN Bildplatte 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 21. Jhd.

Starting price 60 EUR

Lot: 601

AUGARTEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Maria Theresia' und 6 Löffelchen, 20. Jhd.

Starting price 135 EUR

Lot: 602

MEISSEN 'Papagei', 19./20. Jhd.

Result: 500 EUR

Lot: 603

HEREND Konvolut 4 Teile 'Rothschild', 20. Jhd.

Starting price 200 EUR

Lot: 604

MEISSEN Kaffeegedeck 'B-Form', 20. Jhd.

Result: 220 EUR

Lot: 605

MEISSEN 6 Relief-Koppchen mit Untertellern, 20. Jhd.

Starting price 150 EUR

Lot: 606

MEISSEN Konvolut 2 Kaffeegedecke u. 2 Kaffeetassen/U-Tassen 'B-Form', 19./20. Jhd.:

Result: 100 EUR

Lot: 607

MEISSEN Kännchen, 18./19. Jhd.

Result: 30 EUR

Lot: 608

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Feldblume', 20. Jhd.

Starting price 300 EUR

Weißporzellan mit reliefiertem Dekor von Feldblumen, bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer. Altersspuren.

Lot: 609

HEREND Konvolut 6-tlg.:

Starting price 85 EUR