10-piece dealer's lot inc...
10-p...
1 Ring, 2 Anhänger, 1 Brosche in GG 8K, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 1 Clip, 1 Hülse,1 Kettenverkürzer, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
12-piece jewelry lo...
mittl. - mindere Qualität, 2 Turmaline (berieben) und 1 Amethyst, GG/RSG 14K, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, kein Zuschlag unter Goldwert.
mit Diam. ca. 0,22 ct, light brown, besch., Ringe, Umarb. aus Trauringen mit Steinbesatz in minderer Qualität, GG 14K, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
2 rings and 1 collier with...
GG/WG 14K, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG/WG 14K, 1 Ohrsteckerbrissur WG 18K und eine fehlend, 1 Ring mit Brillant ca. 0,18 ct, LGW (I-J)/SI, ansonsten Imitationssteine, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
2 ring...
WG 14K, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
3 rings and 2 pendants with zirconia, 14K WG, 20th century, minor signs of wear, no sale under current gold price.
versch. Steine, versch. Längen, guter Zustand!
6 stone necklaces, different stones, different lengths, good condition!
Schließen aus unedlem Metall, versch. Längen.
5 amber necklaces, clasps nonprecious metal, different lengths.
3 Ketten, 7 Armbänder, tlw. mit Silber.
10 stone jewelry pieces: 7 bracelets, 3 necklaces, some with silver.
davon 5 Halsketten u. 1 Armband in verschiedenen Farben u. Längen. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente best./m. kl. Ausbrüchen/Rissen, Armband mit Klebespuren.