No. 2569 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, October 10, 2020

7 Results
Lot: 1600

BAUER, LEO (Münstertal/Baden 1872-1960 Stuttgart), "Waldinneres",

Starting price 440 EUR

Lot: 1601

DOMBROWSKI, CARL RITTER von (Schloss Ullitz 1872-1951 Obermenzing/München), "Rehe auf Wiese",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1602

KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Junge Bäuerin mit Stiefmütterchen",

Starting price 190 EUR

Lot: 1603

KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Stillleben mit Malutensilien, Glasflaschen und Zwiebeln",

Starting price 240 EUR

Lot: 1604

GEIGER, W., wohl Willi (1878-1971), "Stillleben mit Sommerstrauß in Glasvase",

Starting price 700 EUR

u.li. signiert 'W. Geiger', Öl/Leinwand (mit Herstellerstempel: Viktoria Malleinen...), HxB: ca. 64x52,5 cm (80x67 cm mit Rahmen). Wenige Altersspuren. Mit Rahmen (Fassung überarbeitet).

GEIGER, W....

Lot: 1605

KÖHLER, FRITZ (1887-1971), "Steinbruch an der Weser",

Starting price 320 EUR

Lot: 1606

NORBERT (Maler/in 19./20. Jh.), "Markt an holländischem Hafen",

Result: 440 EUR