No. 2569 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, October 10, 2020

12 Results
Lot: 2500

ROBBE&BERKING 12 Kuchengabeln 'Alt-Faden', 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 280 EUR

Ca. 360g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2501

ZANETTO Schale, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 1.000 EUR

Große Schale mit hochgezogenen Ecken, Hammerschlagdekor, D. ca. 27,5cm, ca. 1018g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

ITALIEN Quadratschale, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 380 EUR

Schale mit breitem Rand, ca. 19,5x19,5cm, ca. 382g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2503

Stövchen, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 360 EUR

Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, ca. 14cm, ca. 432g. Kratzer, Alters. und Gebrauchsspuren.

Lot: 2504

BIRMINGHAM 2-tlg. Zucker- und Rahm-Set, 925 Silber, 1932.

Result: 180 EUR

Zuckerschale und Rahmkännchen, Meisterzeichen MARSON&JONES, ca. 157g; dazu 1 Ovaltablett DEUTSCH, 800 Silber, L. ca. 23,5cm, ca. 117g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2505

HANAU Gebrüder Glaser 'Hase', Silber, nach 1883.

Result: 650 EUR

Stehender naturalistisch gearbeiteter Hase mit abnehmbarem Kopf, H. ca. 19cm, ca. 262g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2506

DEUTSCH Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 450 EUR

Ovale Schale, Wandung mit floralalem Durchbruchdekor, verschiedene reliefierte Puttidarstellungen, L. ca. 40cm, ca. 699g. Rand partiell leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.

GERMAN brea...

Lot: 2507

ADOLPH MAYER Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 500 EUR

Ovale Dose mit scharniertem Deckel, auf 4-füßigem Stand, mit floralem Dekor, auf dem Deckel eine reliefierte Puttiszene, Innenvergoldung, L. ca. 21cm, ca. 644g. Alters- und Gebrauchsspuren.

ADOLPH ...

Lot: 2508

BRUCKMANN 4-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd..

Result: 400 EUR

Lot: 2509

CHRISTOFLE Speisebesteck f. 12 Personen 'Marly', versilbert, 20. Jhd..

Starting price 2.800 EUR

Lot: 2510

Konvolut 10-tlg., Silber, 20. Jh.:

Result: 220 EUR

Lot: 2511

GORHAM Teekanne mit Rechaud, 925 Silber, um 1970.

Starting price 1.200 EUR

Gebauchte Kanne mit Voluten- und Blumendekor, geschwungener Henkel, Kanne ist am Rechaud mit Stiften fixiert und schwenkbar, Rechaud auf 3 Muschelfüßen, H. ca. 34,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.