This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2569 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 10, 2020

Completed | Physical auction
71 Results
Lot: 68

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 420 EUR

GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...


Lot: 69

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...


Lot: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.400 EUR

WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...


Lot: 71

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR

Silber, 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Schmucksteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 110 g co...


Lot: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...


Lot: 73

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 150 EUR

Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver/me...


Lot: 74

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 600 EUR

GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8/9K ...


Lot: 75

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...


Lot: 76

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 2.200 EUR

GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K...


Lot: 77

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...


Lot: 78

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 750 EUR

GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger, z.T. mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 17.9 g consisi...


Lot: 79

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...


Lot: 90

Konvolut Bernsteinschmuck,

Result: 80 EUR

bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.


Lot: 91

Konvolut Bernsteinschmuck

Result: 20 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Lot: 92

Konvolut Bernsteinschmuck

Result: 30 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.


Lot: 93

Set Silberschmuck mit Imitationssteinen,

Result: 60 EUR

Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)

Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...


Lot: 94

Konvolut 8 Bernsteinketten,

Result: 60 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Lot: 99

Konvolut aus 5 Stein- und Zuchtperlketten,

Result: 160 EUR

u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...


Lot: 158

2 Paar Manschettenknöpfe MONTBLANC + DUPONT,

Result: 240 EUR

unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)

2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.


Lot: 162

LAPPONIA Designerring "Petrified Lake",

Starting price 550 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)

LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...


Lot: 163

LAPPONIA Designerring "Kohoutek",

Starting price 460 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)

LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...


Lot: 164

LAPPONIA Designerring "Yarra's Helmet",

Starting price 300 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)

LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...


Lot: 165

LAPPONIA Designerring "Creature's Eye",

Starting price 500 EUR

Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)

LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...


Lot: 167

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Result: 200 EUR

Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)

PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.