This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2600 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 6, 2021

Completed | Physical auction
14 Results
Lot: 400

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Result: 4.400 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...


Lot: 401

BAUME & MERCIER Damenuhr.

Starting price 750 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERCIER Ladies watch. Gold 18K....


Lot: 402

CARTIER Ellipse, Ref. 1480. Damenuhr.

Result: 1.750 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

CARTI...


Lot: 403

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.

Result: 2.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Panthe...


Lot: 404

CARTIER Vintage Ronde, Ref. 1815. Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Kr...


Lot: 405

HUBLOT Vintage MDM Geneve, Ref. 14011002. Armbanduhr.

Result: 900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca...


Lot: 406

EBEL Vintage Sport Classique, Ref. 181903. Armbanduhr.

Result: 280 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui und Papiere anbei, Kauf 08/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

EBEL Vintage Sport Classique, Ref. 181903...


Lot: 407

CORUM Five Dollar Münzuhr.

Result: 1.700 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Zusätzliches Lederband anbei. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 408

CORUM Vintage Romolus Damenuhr.

Starting price 1.300 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CORUM Vintage Romolus lad...


Lot: 409

OMEGA Vintage Constellation Chronometer. Damenuhr.

Result: 300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage Constellation Chronometer. Ladies watch. Stainless steel. Au...


Lot: 410

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917.

Starting price 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Serien Nr. 614XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady D...


Lot: 411

KONVOLUT 2x Ebel Damenuhr.

Result: 400 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 2x Ebel ladies watch. Different designs. Different conditions! FUNCTION NOT TESTED!...


Lot: 412

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Damenuhr.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Lad...


Lot: 413

CARTIER Must de 21, Ref. 1330. Damenuhr.

Result: 440 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca, 31mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Must de 21, Ref. 1330. Ladies watch...