Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
ca. GW (K-L)/VVS, ohne Fluoreszenz, gefasst in Bandring aus WG 18K, 10,9 g, RW: 56, ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, no ...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
im Brillant- und Sechzehnkantschliff, zus. ca. 5,7 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,6 g, L: ca. 16-17 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 1960er Jahre, guter Erhalt, Glas sollte erneuert werden.
...
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, WG 14K, 24,7 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 15 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/I1-I3, 14K WG, 24.7 ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde zus. ca. 5,5 ct, WG 18K, 35,6 g, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Necklace with 6 emeralds totallling ca. 5.5 ct, bril...
ca. WEISS (H)/VVS-IF, WG 18K, 15,2 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS-IF, 18K WG, 15.2 gr, L: ca. 17 cm, ...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS (H)/VS, Rubine im Navetteschliff, WG 18K, 40,4 g, floral, bewegl. montiert an 3 Kettensträngen, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! Juweli...
von zus. ca. 3 ct, verschiedene Farben u. Reinheiten, Tropfen abhängend WG 18K, Stege WG 14K, L: ca. 6,5 cm, Marriage: Tropfen um 1920, Stege später. Tragespuren. (20)
Pair of ear hangers with emer...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
schmal, KP (2012): 4.876 €, mit Brillantlinie rundum, RSG 18K, 11,9 g, D: 2,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
WEMPE BY KIM earrings "Helioro", with line of brilliant-c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, Ringweite 49, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Diamond Certificate (1974). (33)
Brilliant solitary ring 1.01 ct, ca WHITE (H)/VVS, 14K WG, ring size 49, 1970s, mi...
zus. ca. 2,39 ct, FW (G)/VS, Mondstein D: ca. 19,5 mm, RG 18K, 14 gr, NP: 4,200 €, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Echtheitszertifikat (2017).
| WEMPE ring w...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Smaragde von feiner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13 g, ca. 3x1,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Earclips with finely coloured emeralds totalling ca. 4 ct, bril...
1x ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2 und 1x ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, tlw. best., WG 14K, 5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds, c...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
mittl. bis niedere Qualität, Smaragde z.T. beschädigt, WG 14K, 36,8 g, L: 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
|Bracelet with emeralds and diamonds, totalling ca. 2 ct, medium to low quality, emerald...
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|Brooch "Star" with 1 brilliant-cut ...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with old-european-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHITE (H)/VS, ...
von ca. 28 ct, GG 18K, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2,3 cm, mit Herstellermarke GM (Gerhard Möck), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckexpertise (1995).
| NIESSING choker and pend...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,66 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VVS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
|Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1x ca. 0.88 c...
ca. WEISS (H)/VS (1 kl. Stein beschädigt), WG 18K, 8,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne aufwändige Handarbeit, mit Zertifikatskopie von 2002, WBW ca. 4.000 €.
|Earri...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS umgeben von 30 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,3 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide sorgfältig...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
ca. 0,10 ct. WG 14K. L: ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with amethyst ca. 30 ct and rose- cut diamonds totalling ca. 0,10 ct. 14K WG. L: ca. 17 cm, 20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VS, 18K WG, 2.7 gr, ring si...
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...