Weißporzellan mit goldstaffiertem Rankwerk, bestehend aus 12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Schöner Erhalt!
KPM coffee set for 12 persons 'N...
Weißporzellan mit Goldrand, im Spiegel polychrome Blumenmalereien, Dekorentwürfe von Rudolf Sieck, 'Weiße Anemone', 'Enzian', 'Lichtnelke', Roter Klee' und 'Ehrenpreis', unterseitig bezeichnet, D. ca....
POTSCHAPPEL Cachepot, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, auf 4 Füßen, H. ca. 15cm, berieben und leicht bestoßen; KPM Durchbruchschale, Weißporzellan, Handhaben in Form von Zweigen, L. ca. 24,5...